Общество

Более 20 педагогов планируется привлечь в 2023 году в учебные заведения Кировской области по программе "Земский учитель"

Киров. 25 января. НТА-Приволжье — В учебные заведения Кировской области в этом году по программе "Земский учитель" в 2023 году планируется привлечь 22 педагога.

Кстати, теперь участниками конкурсного отбора могут быть и студенты последних курсов вузов педагогических специальностей.

По информации пресс-центра регионального правительства, победители конкурсного отбора получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей.

В 2023 году свои вакансии для участия в программе "Земский учитель" утверждены для школ, расположенных в 18 муниципальных районах и округах Кировской области, а также в городах Котельнич и Слободской.

Ранее сообщалось, что кировским педагогам с января повысят зарплату на 11%.

Прибавка коснется в общей сложности 20 601 педагога. На эти цели будет направлено около 1,5 млрд рублей, сообщил глава региона Александр Соколов.

Ранее сообщалось, что около 1,7 млрд рублей направят в Оренбургской области на рост зарплаты бюджетников в 2023 году.

Повышение коснётся 27,5 тыс. оренбуржцев, в том числе работников госучреждений, службы пожарной безопасности и гражданской защиты, инженеров, сотрудников МФЦ, программистов, социальных педагогов, психологов, техников, рабочих лесопожарных бригад, учителей, врачей, работников культуры и пр.

Ранее сообщалось, что ульяновским педагогам повысят зарплату с нового года. Соответствующие изменения в региональный закон утверждены на очередном заседании Законодательного Собрания региона.

На это из областной казны потребуется около 436 млн рублей.

Напомним, согласно исследованию, проведенному сервисом Работа.ру, в 2023 году в среднем без привязки к отрасли работы нижегородцы ожидают доход размером 80,5 тыс. рублей в месяц. Идеальным же доходом респонденты назвали усреднённую сумму в 108,9 тыс. рублей.

Кстати, запросы нижегородцев скромнее, чем в целом по стране. По всей России ожидаемый доход составил 84 тыс. рублей в месяц, а идеальный — 135 тыс. рублей.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля