Общество

Более 40 тысяч студентов обучаются в вузах в Оренбуржье

Оренбург. 25 января. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер сегодня, 25 января, принял участие в мероприятии, посвящённом Дню российского студенчества.

По информации пресс-службы регионального правительства, отметить Татьянин день в областном драмтеатре собрались 400 студентов из оренбургского филиала РАНХиГС, педагогического, аграрного, медицинского университетов, института путей сообщения – филиала СамГУПС, а также учащиеся колледжей и техникумов региона.

"Студенчество - один из самых ярких и незабываемых этапов жизни. Вы молоды, энергичны, готовы меняться сами и менять мир вокруг себя. Оренбургские студенты добиваются успехов в науке, спорте, творчестве, пробуют себя в профессии. Они входят в число победителей конкурсов Молодежного союза экономистов и финансистов РФ, являются лауреатами Всероссийского конкурса на соискание стипендий Правительства РФ и множества других престижных конкурсов. Мы гордимся вами, вашими достижениями и стараемся помогать, создавая условия для успешного обучения, получения глубоких знаний и актуальных компетенций. Важные, амбициозные задачи, которые мы ставим перед собой для развития Оренбуржья, невозможно решить без грамотных молодых специалистов.  После окончания вуза мы ждём вас на предприятиях Оренбургской области. Региону необходимы ваши идеи, стремления и решительность", - отметил Денис Паслер.

На праздничной площадке состоялся конкурс «Литературная гостиная», где студенты представили творческие выступления в номинациях "Художественное слово", "Романс". Конкурс проходит в день студенчества с 2022 года по инициативе оренбургского филиала РАНХиГС.

СПРАВКА

В Оренбургской области насчитывается 17 государственных и негосударственных вузов и филиалов, в которых обучаются более 40 тысяч студентов. В 2022 году принято около 11 000 первокурсников. Обучение ведется по 86 направлениям бакалавриата, 21 специальности и 45 направлениям магистратуры. Среди самых популярных областей - здравоохранение, технологии и технические науки, образование и педагогика, сельское хозяйство. В вузах региона преподают больше 4 тысяч педагогов. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля