Общество

Роман Бусаргин сообщил о планах развития Кумысной поляны

Саратов. 19 января. НТА-Приволжье — В этом году планируется продолжить развитие Кумысной поляны – уникального памятника природы, любимого места отдыха жителей Саратова, сообщил глава Саратовской области Роман Бусаргин.

В прошлом году площадь Кумысной поляны расширилась сразу на 900 гектаров. В ее состав вошли лесные массивы, которые расположены в новом Гагаринском районе Саратова – от поселка Тепличный и Еремеевки на юг вдоль Волгоградской трассы. В 2023 году планируется установить охранные зоны новой территории.

В центре Кумысной поляны планируется установить до 10 беседок. Они будут находиться вдоль экологической тропы, которая ведёт от центральной зоны отдыха лесопарка к Татарскому роднику. Беседки изготовят лесхозы Саратовской области.

Кроме того, планируется благоустроить родник рядом с домом № 200 по улице Шелковичной. Этот источник не так известен как, например, Малиновый, Богатырский, Татарский родники, и никогда раньше не обустраивался. При этом жители микрорайона Октябрьское ущелье давно знают о нём и часто набирают там воду. Названия у родника пока что нет, его ещё предстоит придумать. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля