Общество

Клинико-диагностическую лабораторию в автозаводской поликлинике № 37 отремонтируют в рамках нацпроекта

Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье — В поликлинике №37 Автозаводского района Нижнего Новгорода приступили к ремонту клинико-диагностической лаборатории и 16 кабинетов специалистов.

По данным регионального минздрава, работы будут проводиться в терапевтическом отделении медучреждения на ассигнования, выделенные по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта "Здравоохранение".

"В конце прошлого года мы уже завершили ремонт 36 помещений на втором этаже. Были отремонтированы кабинеты неврологов, хирургов, кардиологов и терапевтов, а также кабинет функциональной диагностики. Кроме того, заметно преобразился вход в поликлинику: подрядчик обновил крыльцо, покрытие пандуса, заменил входные двери, установил новые поручни и светильники", – сообщил главный врач городской больницы №37 Алексей Аладышкин.

В настоящее время в медучреждении также завершается ремонт крыши. Произведена заменена стропильной конструкции, чердачного перекрытия и покрытия кровли, установлены новые системы электроосвещения, автоматической пожарной сигнализации и молниезащиты.


Ранее сообщалось, что обновленные кабинеты специалистов начали работать в двух филиалах Нижегородской областной стоматологии.

В филиале в Советском районе Нижнего Новгорода был модернизирован терапевтический кабинет, а в филиале №1 в Автозаводском районе – кабинет врача-ортодонта.

 Ранее сообщалось, что в городской клинической больнице №34 Советского района Нижнего Новгорода выполнили более 1 тыс. исследований с использованием новой эндоскопической аппаратуры.

Ранее сообщалось, что для регионального сосудистого центра в Арзамасе приобретено новое оборудование на сумму 138,5 млн рублей.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года Регион: Киров
Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии Регион: Башкирия
Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта