Общество

Более 34 млн рублей выделят из бюджета Саратовской области на отлов бродячих животных

Саратов. 31 января. НТА-Приволжье — На отлов бродячих животных в областном бюджете предусмотрено 34,3 млн рублей.

В случае необходимости муниципалитетам будут направлены дополнительные деньги, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор Роман Бусаргин поручил зампреду Роману Ковальскому подготовить предложения по поддержке приютов для безнадзорных животных на 2023 год.

Кстати, в прошлом году началась грантовая поддержка приютов, в регионе были созданы дополнительные места для содержания, открыты несколько новых объектов.

Напомним, ранее сообщалось, что Лада Мокроусова объявила выговор подчиненному после нападения собаки на человека.

ЧП произошло в Гагаринском районе Саратова. По предварительной информации, мужчина стал жертвой нападения бездомного животного.

Ранее сообщалось, что в Башкирии бродячие собаки напали на четырёхлетнего мальчика, который катался на велосипеде по улице. Ребенок скончался на месте.

Также сообщалось, что курултай Башкирии предлагает отнести бездомных собак к диким животным и соответственно вести регулирование их численности.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Девелоперы в Саратове не получат разрешения на строительство без обеспечения инфраструктуры
Девелоперы в Саратове не получат разрешения на строительство без обеспечения инфраструктуры Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля