Общество

Выплаты и пособия в Кировской области в 2022 году предоставлялись на каждого второго ребенка

Киров. 31 января. НТА-Приволжье — Еще пять лет назад социальные выплаты и пособия предоставлялись практически на каждого четвертого ребенка, проживающего в Кировской области.

В прошлом году - уже на каждого второго ребенка, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Новые региональные меры поддержки семей с детьми вводятся в том числе и с учетом мнения жителей региона. Так в меры поддержки добавили выплаты за непосещение ребенком детского сада после достижения 4 лет, а также создали службу сертифицированных нянь.

Долгожданной мерой поддержки для молодых родителей стал подарочный набор каждому новорожденному, включающий детские вещи первой необходимости. Новая мера инициирована губернатором Александром Соколовым и действует с 1 сентября 2022 года на территории всего региона.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Киров отменил новогодние гуляния за 3 часа до празднования
Киров отменил новогодние гуляния за 3 часа до празднования Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля