Общество

Детсад в Советске построили в рамках нацпроекта "Демография"

Киров. 1 февраля. НТА-Приволжье — Детский сад построили в городе Советске в рамках национального проекта "Демография".

По информации регионального минобра, после повышения цен на строительные материалы контракт с подрядчиком был расторгнут, сметная стоимость пересчитана, заключен новый контракт. Кроме того, из резервного фонда Правительства РФ в связи с ростом цен на материалы региону были выделены дополнительные средства.

В итоге объект был построен.

В новом современном здании будут открыты 4 группы по 24 человека. В настоящее время 59 детей уже посещают детский сад, 37 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет будут приняты вновь. Также планируется сформировать одну группу для детей в возрасте от 9 мес. до 1,5 лет.

В настоящее время готовятся документы для получения лицензии на ведение образовательной деятельности.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в 2022 году в рамках национальных проектов "Демография" и "Жилье" введено в эксплуатацию 10 детских дошкольных учреждений.

Кроме 10 детских садов, введенных в эксплуатацию, в конце 2022 года завершено строительство еще 6 детских садов на 942 места, оформляются необходимые документы для ввода в эксплуатацию (5 – в г. Н.Новгород и 1 - в г.о.г.Кулебаки, р.п.Велетьма).

Ранее сообщалось, что детсад на 220 мест откроется в Ново-Савиновском районе Казани в 2023 году.

Объект будет располагаться в границах улиц Адоратского, Чистопольской и проспекта Ямашева. Его строят по новому типовому проекту на 220 мест, 100 из которых – для детей в возрасте до 3 лет, 120 – от 3 до 7 лет.

Также сообщалось, что детский сад на улице Шигаева в Ульяновске возводится по программе "Стимул" нацпроекта "Жильё и городская среда".

По информации министерства ЖКХ и строительства региона, готовность объекта составляет 54%.

Полностью закрыт каркас здания, идёт устройство внутренних инженерных систем: сетей тепло, электро- и водоснабжения, водоотведения и вентиляции. Ведётся подготовка к пуску тепла, после чего подрядная организация приступит к внутренней отделке здания.

Весной начнётся благоустройство прилегающей территории. Сдать объект планируют летом.
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля