Реклама
Общество

Дети стали юными поварами в ЦУМе

Дети стали юными поварами в ЦУМеНижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — В ЦУМе 28 января дети попробовали себя в роли в настоящих кулинаров на развлекательно-обучающем мероприятии "Школа юного повара".

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа, гостей торгового центра ждал "съедобный" мастер-класс по лепке фигур из мастики, а также украшению кексов. Участники школы с радостью погрузились в творческий процесс: кто-то создавал «вкусные» цветы, а некоторые слепили удивительных животных. По окончании мастер-класса дети насладились кексами ручной работы, которые сами же и украшали крендельками, съедобными бусинами, посыпкой и наполняли различными начинками на свой вкус.

"Я сделала съедобную ромашку и кекс с карамелью, – делится впечатлениями Алина Рогозина, одна из участниц мастер-класса. – Сегодня мы были поварами. Сначала нас научили лепить фигурки из мастики, а потом мы делали очень вкусные кексики. Я выбрала для начинки карамель и украсила их съедобными сердечками, своей ромашкой и кремом. Мне очень понравилось!".

"Школа юного повара" позволила детям погрузиться в рабочую атмосферу этой удивительной профессии. Юные участники смогли узнать много секретов кондитерского искусства и почувствовать себя настоящими кулинарами.

В ЦУМе каждую субботу проходят бесплатные развлекательно-обучающие мероприятия, где дети развиваются играя. Например, 4-го февраля на фуд-корте (5-й этаж) пройдет творческий мастер-класс, где участники будут конструировать игрушку калейдоскоп.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Сын депутата Чебоксар оплатил похороны погибших по дороге на покос детей
Сын депутата Чебоксар оплатил похороны погибших по дороге на покос детей Регион: Чувашия
Ребенка с последствиями менингококковой инфекции спасли в Удмуртии Регион: Удмуртия Мужчина на улице в Пензе ударил подростка ножом Регион: Пенза Кировского студента наградили за спасение девочки Регион: Киров Юный водитель протаранил опору ЛЭП в Татарстане Регион: Нижний Новгород
"Мама, почини меня!": история мальчика-бабочки, первым в России получившего ГЗТ
"Мама, почини меня!": история мальчика-бабочки, первым в России получившего ГЗТ Регион: Нижний Новгород
Интерактивная программа для младших школьников «Будь здоров!» прошла в Кстове
Интерактивная программа для младших школьников «Будь здоров!» прошла в Кстове Регион: Нижний Новгород
Рост числа первенцев фиксируется в Кировской области
Рост числа первенцев фиксируется в Кировской области Регион: Киров
Юную жительницу Прикамья будут судить за убийство младенца Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111