Общество

Дети стали юными поварами в ЦУМе

Дети стали юными поварами в ЦУМеНижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — В ЦУМе 28 января дети попробовали себя в роли в настоящих кулинаров на развлекательно-обучающем мероприятии "Школа юного повара".

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа, гостей торгового центра ждал "съедобный" мастер-класс по лепке фигур из мастики, а также украшению кексов. Участники школы с радостью погрузились в творческий процесс: кто-то создавал «вкусные» цветы, а некоторые слепили удивительных животных. По окончании мастер-класса дети насладились кексами ручной работы, которые сами же и украшали крендельками, съедобными бусинами, посыпкой и наполняли различными начинками на свой вкус.

"Я сделала съедобную ромашку и кекс с карамелью, – делится впечатлениями Алина Рогозина, одна из участниц мастер-класса. – Сегодня мы были поварами. Сначала нас научили лепить фигурки из мастики, а потом мы делали очень вкусные кексики. Я выбрала для начинки карамель и украсила их съедобными сердечками, своей ромашкой и кремом. Мне очень понравилось!".

"Школа юного повара" позволила детям погрузиться в рабочую атмосферу этой удивительной профессии. Юные участники смогли узнать много секретов кондитерского искусства и почувствовать себя настоящими кулинарами.

В ЦУМе каждую субботу проходят бесплатные развлекательно-обучающие мероприятия, где дети развиваются играя. Например, 4-го февраля на фуд-корте (5-й этаж) пройдет творческий мастер-класс, где участники будут конструировать игрушку калейдоскоп.

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Олег Мельниченко принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта