Общество

Образовательный комплекс почти за 2 млрд рублей планируется построить в Ульяновской области

Образовательный комплекс почти за 2 млрд рублей планируется построить в Ульяновской областиУльяновск. 7 февраля. НТА-Приволжье — Образовательный комплекс почти за 2 млрд рублей планируется построить в Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, образовательный комплекс на 800 мест с пансионом будет создан на территории р. п. Новоспасское.

Начать работы планируется уже в текущем году. Уже в 2024 году новая школа должна будет принять первых учеников.

В ближайшее время депутаты Законодательного собрания рассмотрят изменения в бюджет, предусматривающие выделение первого транша. Всего, согласно информации, в течение двух лет на строительство объекта будет выделено около 500 млн рублей областных и 1 млрд 700 млн рублей федеральных средств.

Его уникальность будет заключаться в широком спектре реализуемых профилей. Отдельное внимание уделят развитию естественно-научного и агротехнологического направлений. Для практических занятий и исследований на уроках физики, химии и биологии предусмотрены лаборатории, оснащённые современным профессиональным оборудованием.

Напомним, в Нижегородской области в феврале должно открыться уникальное образовательное учреждение "Школа 800", построенное по концессии с ПКК "Просвещение". Здесь предусмотрена концепция двух ступеней: учащиеся с 1 по 7 класс смогут помимо прочего получать насыщенное дополнительное образование, что даст им возможность попробовать себя по более, чем 12 направлениям подготовки, а в старших (8-11) классах школьник сам сможет выстраивать образовательный процесс.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля