Общество

Мух нашли в пищеблоке школы в Чувашии

Нижний Новгород. 1 января. НТА-Приволжье — Нарушения санитарных норм в двух образовательных учреждениях Красночетайского района, сообщили в прокуратуре Чувашии.

Как установлено в ходе проверки, в МАОУ «Красночетайская СОШ» в пищевом блоке были обнаружены многочисленные мухи.

В аналогичном помещении МБОУ «Большеатменская СОШ» не работала уборная, предназначенная для технического персонала. Выявлены и иные нарушения.

В адрес учебных заведений внесены представления.

В отношении ответственного должностного лица одной из школ возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований).

Ранее сообщалось, что нарушения выявила прокуратура Моргаушского района в ходе проверки Шомиковского дома-интерната

Как сообщили в прокуратуре Чувашии, в кухонных помещениях для обработки продуктов питания хранился уборочный инвентарь, а также чистящие средства; в морозильных камерах отсутствовали измерители температуры; в оконных проемах имелись щели, не защищенные москитными сетками от насекомых; не соблюдалась периодичность проверки пробы воды и т.п.

Кроме того, при входе в учреждение на автостоянке отсутствовали выделенные места для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами и автомобилей, перевозящих лиц, с ограниченными возможностями здоровья, что затрудняет им доступ к социальному объекту. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля