Общество

Киров может стать Новогодней столицей России в 2025 году

Киров может стать Новогодней столицей России в 2025 годуКиров. 27 февраля. НТА-Приволжье — Киров может стать Новогодней столицей России в 2025 году.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, федеральное министерство культуры поддержало инициативу о присвоении Кирову статуса "Новогодняя столица России" в 2025 году.

В ведомстве выразили уверенность, что это станет значительным стимулом для развития туризма и индустрии гостеприимства в регионе, создания современных общественных пространств, а также раскрытия культурного потенциала области во всероссийском масштабе.

В наступившем 2023 году новогодней столицей праздника стал Новосибирск, в следующем будет старинный Суздаль, а далее эстафету примет вятская земля.

"Летом празднуем 650-летие, а в зимний период будем приглашать гостей со всей страны", - прокомментировал губернатор Александр Соколов.

Главным событием новогоднего празднования должна стать "Вятская ярмарка", в том числе с привлечением местных товаропроизводителей. Планируется, что она стартует уже в конце ноября 2023 года, когда в Кировской области установится зимняя погода.

Напомним, Новосибирск получил статус Новогодней столицы 2023 года, в 2024 году это будет Суздаль. Новогодней столицей - 2022 был Нижний Новгород.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля