Реклама
Общество

Первый секретарь Генконсульства Узбекистана в Казани встретился с узбекскими студентами в Нижнем Новгороде

Первый секретарь Генконсульства Узбекистана в Казани встретился с узбекскими студентами в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — В Министерстве образования и науки Нижегородской области 9 марта состоялась встреча первого секретаря Генерального консульства Республики Узбекистан в городе Казани Азизбека Разакова с узбекскими студентами, обучающимися в нижегородских вузах.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в мероприятии также приняли участие главный специалист представительства агентства по внешней трудовой миграции при Посольстве Узбекистана в России Отабек Абдулгазиев и глава нижегородского сообщества поддержки выходцев из Республики Узбекистан Анвар Балтаев.

С нижегородской стороны к встрече присоединились первый заместитель директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Владимир Прелов и проректор по международной деятельности ННГУ им. Н.И. Лобачевского Александр Бедный.

"Сотрудничество между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией превратилось в одну из фундаментальных основ стратегического партнерства между двумя странами. Углубление научно-образовательных связей стало источником дальнейшего развития интеграционных процессов, востребованных нашими народами. На сегодняшний день в Узбекистане открыто 15 российских филиалов учреждений высшего образования – самое большое значение по сравнению с другими странами", – рассказал Азизбек Разаков.

Он отметил растущую динамику двустороннего сотрудничества в сфере образования.

"В настоящий момент в нижегородских вузах обучаются около 1 500 граждан Узбекистана. Мы видим, как они хотят учиться здесь, поэтому придаем огромное значение их комфортному проживанию в регионе, создаём все условия для того, чтобы они получили квалифицированное образование и в дальнейшем применили его на родине", – поделился первый секретарь узбекского Генконсульства.

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения отличившихся творческой инициативностью и академической успеваемостью студентов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Жители ПФО рассказали, как относятся к коллегам-студентам
Жители ПФО рассказали, как относятся к коллегам-студентам Регион: Нижний Новгород
Героям СВО хотят разрешить получать второе высшее образование бесплатно
Героям СВО хотят разрешить получать второе высшее образование бесплатно Регион: Нижний Новгород
План по набору медиков-целевиков выполнили в 27 районах Саратовской области
План по набору медиков-целевиков выполнили в 27 районах Саратовской области Регион: Саратов
Госэкспертиза одобрила проект капремонта музшколы им. Ф.М. Лукина в Чебоксарах
Госэкспертиза одобрила проект капремонта музшколы им. Ф.М. Лукина в Чебоксарах Регион: Чувашия
НИУ и Институт теологии БГУ подписали соглашение
НИУ и Институт теологии БГУ подписали соглашение Регион: Нижний Новгород
Педагогам Башкирии будут выдавать сертификаты на санаторно-курортное лечение Регион: Башкирия Дмитрий Курдюмов стал председателем Попечительского совета кировского РАНХиГС Регион: Киров Евгений Солнцев встретился с министром просвещения РФ Регион: Оренбург 33 ветерана и участника СВО пройдут обучение по программе «Герои Марий Эл. Талешке-влак» Регион: Марий Эл
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 июля 111