Общество

Евгений Люлин: "Необходимо сформировать единую базу того, что требуется нашим бойцам в зоне СВО".

Евгений Люлин: "Необходимо сформировать единую базу того, что требуется нашим бойцам в зоне СВО".Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Евгений Люлин: "Необходимо сформировать единую базу того, что требуется нашим бойцам в зоне СВО".

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 9 марта председатель регионального парламента Евгений Люлин встретился с волонтёрами объединения "Цех52". Обсудили создание механизма взаимодействия с предприятиями региона для обеспечения нужд бойцов в зоне СВО.

Во встрече также принял участие заместитель председателя Законодательного Собрания Денис Бакиев, депутаты Владимир Паков и Василий Суханов, а также представители Дома народного единства.

В начале марта Евгений Люлин посетил "Цех52", где познакомился с продукцией, которую выпускают волонтёры: тактические носилки, военные коврики - пятиточечники, одежда для бойцов, поясные обвесы, маскировочные сети, окопные свечи и даже "кошки" - металлические приспособления для обезвреживания мин и растяжек, печки-буржуйки. Также здесь собирают лекарства и необходимые средства для госпиталей.

Волонтёры рассказали о необходимости расширения производственных помещений и закупки нового оборудования. Работа идёт по заявкам из воинских частей. При этом есть потребность в координировании логистики для того, чтобы отправка грузов проводилась централизованно.

Евгений Люлин предложил объединить работу волонтёров "Цеха52" с Домом народного единства.

"Чтобы и предприятия, и бизнес и просто неравнодушные нижегородцы понимали, куда обращаться для того, чтобы отправить помощь в зону СВО. Заксобрание готово со своей стороны подключиться к решению вопросов и возникающих проблем в этом плане", - уточнил он.

Также предложено подготовить список материалов, которые можно закупать в Нижегородской области. С предприятиями планируется обсудить, какую продукцию они могут поставлять и в каких масштабах.

"Нужно сформировать единую базу того, что требуется сегодня нашим бойцам в зоне СВО. Чтобы не приходилось что-то искать, что-то докупать, когда будет понятно, чем наш регион может их обеспечить гарантировано. Имея такой большой производственный потенциал, нужно использовать все меры поддержки", - добавил Евгений Люлин.

Конкретные предложения будут подготовлены к следующей встрече, которая пройдёт уже на площадке Дома народного единства. К участию в диалоге будут приглашены также представители нижегородских предприятий и администраций муниципалитетов.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Кировская область получила 8,9 млн рублей на развитие добровольчества Регион: Киров Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов
Евгений Люлин: "Новогодние праздники дарят нам радость и надежду"
Евгений Люлин: "Новогодние праздники дарят нам радость и надежду" Регион: Нижний Новгород
Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области
Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля