Общество

Почти 700 дворов, 74 дома и 15 мостов затоплены паводковыми водами в Саратовской области

Саратов. 15 марта. НТА-Приволжье - Почти 700 дворов, 74 дома и 15 низководных мостов и участок автодороги затоплены паводковыми водами в Саратовской области, сообщает региональное ГУ МЧС России.

В ведомстве пояснили, что в Петровском районе Саратовской области подтопленными остаются до сих пор 480 дворов, где проживает 963 человека, в том числе 243 ребенка.

От паводка пострадал также и город Петровск, где подтоплены 48 частных домов, в которых проживали 67 человек, в том числе 14 детей. Из шести домов эвакуировано 20 человек, которые размещены у родственников, остальные жители от эвакуации отказались.

В селе Балтай Саратовской области подтоплено шесть частных домов и 75 придомовых территорий. Там проживает более 160 человек.

Стоит отметить, что по данным на вечер 14 марта перелит участок насыпной дороги с твердым покрытием Новоряжкино-Марьевка в Ершовском районе.

В ГУ МЧС по Саратовской области предупредили, что паводковые воды могут затопить другие мосты и дороги в регионе.

Так, по данным спасателей, в зоне подтопления могут оказаться низководные мосты через реку Хопер в селе Нестеровка и на хуторе Ободной Ртищевского района, низководный мост через реку Большой Узень в селе Луков Кордон Александрово-Гайского района, участки автодороги у реки Большой Иргиз у сел Березово и Каменка Пугачевского района и др.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Девелоперы в Саратове не получат разрешения на строительство без обеспечения инфраструктуры
Девелоперы в Саратове не получат разрешения на строительство без обеспечения инфраструктуры Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля