Общество

Патриотический флешмоб в честь воссоединения Крыма с Россией объединил 1,2 тыс. нижегородцев

Патриотический флешмоб в честь воссоединения Крыма с Россией объединил 1,2 тыс. нижегородцевНижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Патриотический флешмоб в честь воссоединения Крыма с Россией объединил 1,2 тыс. нижегородцев.

Как сообщили в НРО ВОД "Волонтеры Победы", 18 марта в Нижнем Новгороде на Стрелке прошел массовый патриотический флешмоб "Крым с Россией навсегда", который стал ярким завершением автомотопробега по центральным площадям и улицам города. Акция приурочена ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Всего в ней приняли участие 1,2 тыс. человек, среди которых - активные нижегородцы, общественники и волонтеры, представители авто и мотоклубов и многие другие.

Организаторами выступили НРО ВОД "Волонтеры Победы", региональное отделение Всероссийского добровольческого молодежного общественного движения "Волонтерская рота боевого братства" и НРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

Участники флешмоба выстроились в масштабную цифру "9" - именно столько лет прошло со Дня воссоединения полуострова с Россией - и вместе исполнили патриотические песни. Затем все присутствующие подняли над головой таблички в цветах российского триколора как символ объединения и сплочения, а также проскандировали лозунги "Крым, Россия – навсегда!".

"Уже девять лет прошло с того дня, когда была восстановлена историческая справедливость, и Крым вернулся в "родную гавань", в русский мир. Девять лет назад мы стали одной дружной и непобедимой семьей. Это большой праздник для всех нас, поэтому мы отмечаем его торжественно, громко и ярко. И сегодня мы собрались все вместе, чтобы поддержать наших соотечественников и показать, что мы - единое целое", - отметила руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина.

Также в ходе акции добровольцы раздавали ленточки-триколор и рассказывали нижегородцам об истории праздника.

"Сегодня мы вместе с представителями разных организаций собрались, чтобы продемонстрировать наше единство", - подчеркнул лидер НРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Роман Зыков.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
 Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг
Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг Регион: Киров
Телебашня в Нижнем Новгороде включит иллюминацию к открытию «Спорт Порта» Регион: Нижний Новгород Открытые парковочные зоны в новогодние праздники будут бесплатными в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря Регион: Пермь
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Именно на спасателей мы надеемся, когда нуждаемся в защите" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Вы спасаете погибающих из огня, боретесь с последствиями паводков" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Вы готовы решать самые сложные задачи ради главной цели – спасать человеческие жизни"
Глеб Никитин: "Вы готовы решать самые сложные задачи ради главной цели – спасать человеческие жизни" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта