Общество

Цирк в Оренбурге закрыли на капремонт до конца 2024 года

Цирк в Оренбурге закрыли на капремонт до конца 2024 годаОренбург. 20 марта. НТА-Приволжье - Цирк в Оренбурге закрыли на капремонт и реконструкцию до зимы 2024 года.

Как сообщила глава минкульта Оренбургской области Елена Шевченко, после реконструкции цирк сможет работать круглогодично.

Пока же на сегодняшний день принято решение разместить в городе шапито, где будут давать предоставления цирковые труппы Росгосцирка.

В настоящее время идет разработка ПСД, одновременно с этим архитекторы уже продумывают современные конструктивные решения.

К ремонтным работам подрядчики приступят уже летом текущего года, а срок сдачи объекта планируется на зиму 2024 года.

Напомним, что цирк в Пензе после реконструкции, которая продолжается более 10 лет, планируется открыть в 2024 году.

Как сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в своей telegram-канале, "нет никаких препятствий, чтобы в 2024 году цирк открыл свои двери", добавив при этом, что на сегодняшний день готовность цирка составляет 90%.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля