Реклама
Общество

В отеле "Ялта-Интурист" открылся обновленный ресторан "Мраморный" - претендент на звание самого большого ресторана в России

фото предоставлено пресс-службой Союз Маринс ГруппНижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — В отеле "Ялта-Интурист" открылся обновленный ресторан "Мраморный" - претендент на звание самого большого ресторана в России.

В отеле "Ялта-Интурист", который входит в состав кинокомпании "Союз Маринс Групп", 18 марта состоялось открытие обновленного ресторана "Мраморный", который с 1977 года радует гостей отеля тематическими завтраками, обедами и ужинами.

По информации пресс-службы "Союз Маринс Групп", в торжественной церемонии приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, Председатель совета директоров управляющей компании "Союз Маринс Групп" Альберт Саркисян, представители администрации города Ялты, общественные деятели, федеральные и местные СМИ, руководители и сотрудники кинокомпании "Союз Маринс Групп" и отеля "Ялта-Интурист".

"Не может не радовать, что компания "Союз Маринс Групп" продолжает вкладывать средства на территории Крыма, реконструирует и строит туристические объекты, расширяя сферу деятельности и уделяя внимание социальным проектам. Обустройство набережных, пляжей, общественных пространств за счет государственно-частного партнерства делает жизнь горожан, крымчан и туристов еще комфортнее", – отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Основной целью реализованного проекта по обновлению ресторана стало придание ему современного облика, переосмысление внутренней концепции и в целом более высокий качественный уровень. За счет увеличения количества посадочных мест, с семисот до тысячи, "Мраморный" может претендовать на звание самого большого ресторана не только в Крыму, но и в России. Общая площадь обновленного зала составляет – 2500 кв. м., а кухни – 1200 кв. м.

"Открытие ресторана "Мраморный" - это подарок всем гостям нашего отеля. В масштабном проекте принимало участие огромное количество сотрудников и руководителей. Выполняя свою работу, каждый переживал и делал все возможное и даже чуть больше с единой целью – достичь максимального, лучшего результата. И эта цель достигнута: благодаря слаженной командной работе проект завершен вовремя, еще до начала летнего сезона", – подчеркнула председатель президиума совета кинокомпании "Союз Маринс Групп" Елена Кочешкова.

Дизайн ресторана выполнен в авторском стиле с эко-интерьером, который нацелен на натуральность и простоту во всем. Особую атмосферу единения с природой придают интерьерное озеленение зала, декоративные светильники с мягким светом, плетеные абажуры и необычные лампы из дерева. После обновления вторую жизнь в новом интерьере получили стены из золотистого травертина, мраморный барельеф, абрис латунного бассейна, а также лестница из красной меди, увенчанная высоким фонарём-куполом над ней.

Помимо оригинальных архитектурных решений, зал преобразился благодаря сердцу любого ресторана – кухне. Отличительной особенностью шведской линии стала шоу-кухня, которая на сегодняшний день является одним из самых модных и продвинутых направлений современного кулинарного искусства во всем мире. Шеф-повар вместе с командой кулинаров-виртуозов с любовью творят гастрономические шедевры в присутствии гостей.

"Эмоции потрясающие! Очень красивым получился зал, он стал просторнее, светлее, выше и современнее. Еще больше меня вдохновляет кухня, именно та открытая зона, в которой будет идти процесс приготовления блюд, – отметил председатель совета директоров управляющей компании "Союз Маринс Групп" Альберт Саркисян. – На самом деле, я очень горжусь нашей командой, которая реализовала такой крупный проект. Он стал возможным только благодаря слаженной работе коллектива. Главное, что сюда хочется возвращаться снова и снова".

Ресторан "Мраморный" – это настоящее единение высокого гастрономического искусства, современных визуальных решений, удобной и быстрой логистики, авторского дизайна и миллионов улыбок счастливых гостей. Определенно, он станет новой точкой притяжения тысяч гостей Крыма, которые с удовольствием будут отдыхать в крупнейшем курортном комплексе черноморского побережья – в отеле "Ялта-Интурист".

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Авиарейсы из Уфы в Краснодар запустят с 27 сентября
Авиарейсы из Уфы в Краснодар запустят с 27 сентября Регион: Башкирия
Фан-зона «Пари НН» в ЦУМе
Фан-зона «Пари НН» в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Фан-зона «Торпедо» вновь в ЦУМе. Встречаем сезон КХЛ 2025/2026
Фан-зона «Торпедо» вновь в ЦУМе. Встречаем сезон КХЛ 2025/2026 Регион: Нижний Новгород
Новое кафе вьетнамской кухни PhoBo скоро появится в ТРК «НЕБО»
Новое кафе вьетнамской кухни PhoBo скоро появится в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Новая экскурсия в Нижнем Новгороде
Новая экскурсия в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори»
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
ГЖД запустит тематические пригородные туры осенью 2025 года
ГЖД запустит тематические пригородные туры осенью 2025 года Регион: Нижний Новгород
Представительство МИД готово оказать помощь нижегородцам по ситуации в Непале
Представительство МИД готово оказать помощь нижегородцам по ситуации в Непале Регион: Нижний Новгород
94% средств размещения Чувашии успешно прошли самооценку
94% средств размещения Чувашии успешно прошли самооценку Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111