Общество

Три школы в Нижнем Новгороде планируется достроить к концу 2023 года по концессии

Три школы в Нижнем Новгороде планируется достроить к концу 2023 года по концессииНижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Три школы в Нижнем Новгороде планируется достроить к концу 2023 года по концессии.

Как сообщили в областной Корпорации развития, строительство трёх школ по концессионным соглашениям планируется завершить в Нижнем Новгороде к концу 2023 года.

Согласно информации, на стройплощадках уже начались подготовительные работы. Руководитель Корпорации развития, курирующей проекты, Игорь Ищенко посетил их. По его словам, контроль ведётся ежедневный. Соглашения заключены между дочерними организациями Корпорации развития Нижегородской области и правительством региона.

Так, на ул. Украинской будет возведена общеобразовательная школа на 825 мест, в п. Дубёнки – на 1,5 тыс. мест, а в д. Кузнечиха – на 800 мест.

"Все три объекта должны быть сданы в эксплуатацию в конце 2023 года. В подготовке строительных площадок трёх школ на данный момент задействовано более 80 человек, но вскоре, когда начнутся основные строительные работы, их количество возрастет", - заверил Игорь Ищенко.

Здание школы в посёлке Дубенки будет состоять из трёх блоков: четырёхэтажный корпус для средней и старшей школы, трёхэтажный блок общешкольных помещений и трёхэтажный блок начальный школы. Общая площадь составит 29,050 тыс. кв. м. Сейчас на площадке готовится фундамент башенного крана.

В деревне Кузнечиха обустраиваются строительный городок и проезды и демонтируются недействующие сети. Школа также будет состоять из трёх- и четырёхэтажных блоков. Здесь предусмотрены специализированные классы иностранного языка, информатики, технологии, а также ученические лаборатории. Общая площадь составит 17,25 тыс. кв. м.

На ул. Украинской тоже прокладывают временную дорогу. Здесь будут нескольких блоков, соединённых между собой коридорами. В здании предусмотрены библиотека, медпункт, актовый зал, два физкультурно-спортивных зала, столовая. Общая площадь составит 16,628 тыс. кв. м.

Все проекты предусматривают доступ во все помещения для маломобильных групп граждан.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля