Общество

Владимир Путин и Дмитрий Азаров обсудили поддержку раненным и семьям погибших самарских военнослужащих при ударе в Макеевке

Владимир Путин и Дмитрий Азаров обсудили поддержку раненным и семьям погибших самарских военнослужащих при ударе в МакеевкеСамара. 28 марта. НТА-Приволжье — Владимир Путин и Дмитрий Азаров обсудили поддержку раненным и семьям погибших самарских военнослужащих при ударе в Макеевке.

Как сообщает пресс-служба президента РФ, Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Среди прочего обсудили поддержку пострадавшим при ракетном ударе в Макеевке ДНР.

Напомним, 1 января в Макеевке в ходе ракетного удара погибли военнослужащие, призванные из Самарской области.

По словам губернатора, получено большое количество телеграмм, соболезнований, откликов.

"Вся страна переживает", - прокомментировал Владимир Путин.

Часть раненых бойцов отправили двумя спецбортами на лечение в Самарский военный госпиталь.

"Дома, как известно, и стены помогают. И конечно, часть бойцов были направлены в специализированные госпитали Санкт-Петербурга и Москвы. Тоже понятно, когда есть специализация на отдельных травмах", - заявил Дмитрий Азаров.

Он добавил, что здоровье бойцам восстанавливают лучшие врачи.

Особое внимание уделено семьям погибших военнослужащих.

"Здесь нам сильно помогло то, что мы первыми в стране создали социальные паспорта семей военнослужащих. Мы знали о составе семьи, о вопросах, проблемах, которые есть, и старались находиться в постоянном контакте с семьями военнослужащих. Когда беда постучала в дверь, мы также постарались быть рядом", - уточнил губернатор.

Глава региона выразил уверенность, что погибшие не останутся не отомщёнными.

"Бойцы мне сказали, что "мы землю грызть будем, но за парней отомстим". То, что будет так, я не сомневаюсь", - заверил Дмитрий Азаров.

Оксана Колотушкина

Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Нижегородская область отправляет на передовую подарки для участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта