Общество

Площадь лесовосстановления в Саратовской области в 2023 году должна составить не менее 4 тысяч га

Саратов. 29 марта. НТА-Приволжье — Ранняя тёплая весна позволила в этом году начать высаживать лес уже в марте, сообщил глава Саратовской области Роман Бусаргин.

Уже в нескольких районах региона приступили к лесокультурным работам.

Губернатор отметил, что уровень лесистости Саратовской области пока остается низким.

"Поэтому второй год подряд наращиваем площадь восстановления лесов. Если в прошлом году высадили 2500 га, то в этом - ставим задачу на 4000 га. Часть работ запланирована на весну, другая на осень", - написал Роман Бусаргин в телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в топ-5 регионов ПФО - лидеров по эффективности сохранения лесов.

Нижегородская область перевыполнила основной показатель проекта "Сохранение лесов", который формулируется как "отношение площади лесовосстановления к площади погибших лесных насаждений" на 106,7% (при плановом значении 87,8%).

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что Нижегородская область заняла второе место в России по результатам Всероссийской акции "Сохраним лес".В 2022 году в рамках акции было высажено более 2,4 млн саженцев ели и сосны на площади около 800 га. К акции присоединилось более 1 300 жителей региона. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Девелоперы в Саратове не получат разрешения на строительство без обеспечения инфраструктуры
Девелоперы в Саратове не получат разрешения на строительство без обеспечения инфраструктуры Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля