Общество

Давид Мелик-Гусейнов оценил ход ремонта поликлиники Кстовской ЦРБ

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов 31 марта 2023 года посетил с рабочим визитом поликлинику Кстовской ЦРБ для взрослых пациентов.

"Несмотря на то, что поликлиника находится в старом здании, мы стараемся вдохнуть в нее новую жизнь при помощи современных технологий. После ремонта пространства обязательно должны становиться светлыми и чистыми, при этом крайне важна эргономика: и персонал, и пациенты не должны тратить много времени на перемещение между кабинетами, их размещение должно быть выстроено очень логично", – отметил заместитель губернатора.

По словам главврача Елены Гребёнкиной, сразу после завершения ремонта на третьем этаже поликлиники планируется провести работы по обновлению всего фасада здания. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения финансовые средства также выделяются на приобретение нового оборудования.

"В 2023 году Кстовская ЦРБ получила более 4 млн рублей на закупку медицинской техники. Мы уже заключили контракты на поставку нового кольпоскопа, электроэнцефалографа и системы ультразвуковой визуализации", – рассказала она.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в ходе визита Давид Мелик-Гусейнов уделил отдельное внимание вопросу организации диспансеризации жителей Кстовского муниципального округа. Руководство больницы и администрации округа договорились синхронизировать усилия для массового проведения профилактических осмотров среди населения.

Ранее сообщалось, что отделение функциональной диагностики открыли в Нижегородском областном онкодиспансере.

Также сообщалось, что Нижегородский областной клинический онкодиспансер признан лучшим онкологическим учреждением страны.

Ранее сообщалось, что Нижегородская областная больница имени Семашко первой из региональных клиник получила лицензию на оказание помощи по трансплантации костного мозга.

Это один из самых прогрессивных способов лечения чрезвычайно опасных заболеваний, заявил глава региона Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что более 400 тысяч жителей Нижегородской области прошли диспансеризацию в 2022 году. Это на 44% выше показателя предшествующего года.

Ранее сообщалось, что ЛОР-комбайн стоимостью около 1 млн рублей появился в Нижегородской областной детской клинической больнице.

Высокотехнологичное оборудование приобретено для медучреждения в рамках нацпроекта "Здравоохранение", который реализуется по указу президента РФ Владимира Путина с января 2019 года.

Ранее сообщалось, что свыше 15,5 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения в Нижегородской области за 5 лет.

"Региональная программа "Модернизация первичного звена в Нижегородской области" утверждена в декабре, в целом на нее планируется направить беспрецедентную сумму – 15,58 млрд рублей - в течение пяти лет. Это средства и федерального, и регионального бюджетов", - заявил губернатор Глеб Никитин.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург
Краевая инфекционная больница построена в Перми
Краевая инфекционная больница построена в Перми Регион: Пермь
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года Регион: Киров
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в Нижегородской области
Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый региональный сосудистый центр начал работать в Глазовской больнице Регион: Удмуртия Покровскую церковь в нижегородском селе Курмыш планируется отреставрировать Регион: Нижний Новгород Ангиографический комплекс для оренбургской больницы приобретут за счет федеральных средств Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта