Общество

Услуга "Запись в 1-й класс в один клик" протестирована в Нижегородской области

Услуга "Запись в 1-й класс в один клик" протестирована в Нижегородской областиНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — Услуга "Запись в 1-й класс в один клик" протестирована в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, регион стал первым в России субъектом, где протестирована услуга "Запись в 1-й класс в один клик".

Проект предполагает автоматическое формирование онлайн-заявления на портале "Госуслуги" о зачислении детей в первые классы в школу по месту жительства.

"Если родители и законные представители заинтересованы в поступлении в эту школу, им остается только одобрить уже сформированное онлайн-заявление. Если же родители хотят выбрать школу не по месту жительства, необходимо будет составить новое заявление", - уточнил замгубернатора Егор Поляков.

Первыми подать заявление таким образом смогли жители посёлка Красные Баки.

Сервис реализован при участии Минцифры РФ.

Планируется, что успешный опыт позволит в следующем году сделать эту услугу стандартной.

Напомним, регистрация электронных заявлений о приёме детей в первые классы открыта в Нижегородской области с 1 апреля.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские школьники узнают о технологиях ИИ в рамках "Урока цифры" Регион: Нижний Новгород
Школьников Пензенской области планируют кормить только местными продуктами
Школьников Пензенской области планируют кормить только местными продуктами Регион: Пенза
Более 160 молодых педагогов пополнили коллективы чебоксарских школ
Более 160 молодых педагогов пополнили коллективы чебоксарских школ Регион: Чувашия
Готовность нового корпуса казанской гимназии № 19 составляет 48% Регион: Татарстан
Нижегородские школьники могут присоединиться к IV онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги"
Нижегородские школьники могут присоединиться к IV онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги" Регион: Нижний Новгород
Степень готовности школы в поселке Дубенки Нижнего Новгорода превысила 40%
Степень готовности школы в поселке Дубенки Нижнего Новгорода превысила 40% Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники выступят на федеральном этапе чемпионата по оказанию первой помощи Регион: Нижний Новгород Двухфакторную аутентификацию на Госуслугах уже подключили почти 538 тысяч оренбуржцев Регион: Оренбург
ЛУКОЙЛ – учреждениям образования
ЛУКОЙЛ – учреждениям образования Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
21 сентября