Реклама
Общество

Глава Роспотребнадзора высоко оценила работу Саратовской области по борьбе с коронавирусом

Саратов. 20 апреля. НТА-Приволжье — Губернатор Роман Бусаргин провёл встречу с главой Роспотребнадзора РФ Анной Поповой.

Она представила нового регионального руководителя ведомства Николая Павлова.

Анна Попова отметила высокий результат саратовских медиков и региональной власти во время пандемии коронавируса.

Руководитель Роспотребнадзора также положительно оценила работу региона по профилактике от гриппа. В Саратовской области было привито 62%, это один из лучших результатов в России (в среднем по стране – 52%).

Напомним, ранее сообщалось, что определены штаммы гриппа в составе вакцины на новый эпидсезон 2023-2024 годов.

В состав трёхвалентных гриппозных вакцин войдут два компонента по гриппу А подтипов A(H1N1)pdm09 и A(H3N2), а также один компонент гриппа В (викторианский), и для квадривалентных вакцин – два компонента по гриппу А подтипов A(H1N1)pdm09 и A(H3N2) и два компонента по гриппу В (викторианский и ямагатский).

Напомним, в начале апреля сообщалось, что в Республике Башкортостан за текущее время 2023 года зарегистрировано 19 случаев кори.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, регистрируются случаи заболевания кори преимущественно за счет непривитых граждан, в том числе прибывших из-за границы и из других субъектов РФ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111