Общество

Досрочное ЕГЭ в Нижегородской области "прогуляли" 65 участников

Нижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье — Досрочное ЕГЭ в Нижегородской области "прогуляли" 65 участников, сообщает ИА "Время Н" со ссылкой на данные областного министерства образования и науки.

Согласно информации, явились на досрочную сдачу единого государственного экзамена 157 человек из 222-х зарегистрировавшихся.

При этом причины отсутствия называются различные: болезнь, ситуация на рабочем месте, передумали сдавать ЕГЭ, кто-то не успел подготовиться или же в вузе достаточно диплома СПО.

Отмечается, что удалений и нарушений порядка во время проведения экзаменов не было.

Напомним, досрочный период ЕГЭ в этом году проходит с 20 марта по 19 апреля. На него в регионе заявились 222 человека.

Ранее сообщалось, что всего в 2023 году в Нижегородской области поступило 13,663 тыс. заявлений на сдачу ЕГЭ. Самыми популярными предметами для сдачи по выбору стали обществознание и информатика.

СПРАВКА
Досрочный период ЕГЭ предусмотрен для для тех, кто не может сдать экзамен в основной срок по уважительным причинам. По данным Минпросвещения РФ, в целом по стране около 18,3 тыс. человек подали заявления на участие в досрочном периоде проведения ЕГЭ в 2023 году. Большинство участников (более 15 тыс. человек) – выпускники прошлых лет. Основной период пройдёт с 26 мая по 1 июля, а дополнительный, предназначенный для пересдач, - с 6 по 19 сентября.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля