Общество

Более 80 тысяч "Карт болельщика" оформили нижегородцы и гости города к началу мая

Нижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье – Более 80 тысяч "Карт болельщика" оформили нижегородцы и гости города к началу мая, сообщил министр спорта Нижегородской области Александр Кононов.

По данным пресс-службы правительства Нижегородской области, к началу мая уже оформлено более 81,7 тысячи "Карт болельщика".

По словам Александра Кононова, карта оформляется один раз и появляется на "Госуслугах". "Данный сервис позволяет сделать допуск на матчи доступными и безопасными", - добавил он, отметив при этом, что процедура регистрации простая и ее оценили уже многие любители спорта.

Напомним, что с 4 июля 2022 года наличие карты обязательно для покупки билетов и абонементов на матчи Российской Премьер-Лиги (РПЛ). При входе на стадион достаточно будет отсканировать QR-код выбранного билета.

Как сообщалось ранее, традиционно на стадионе за день до матча и в день игры работает временный центр оформления "Карты болельщика", где сотрудники МФЦ Нижегородской области помогают желающим с оформлением карты.

Также нижегородцы и гости города могут оформить "Карту болельщика" с помощью биометрии или загранпаспорта в формате онлайн. Для этого нужно установить официальное приложение "Госуслуги Карта болельщика".

Для граждан сохраняется и возможность оформления "Карты болельщика" через портал "Госуслуги" или в отделениях МФЦ Нижегородской области.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля