Общество

Ремонт школы в Сосновке в Кировской области планируют завершить к новому учебному году

Киров. 17 мая. НТА-Приволжье — Ремонт школы в Сосновке в Кировской области планируют завершить к новому учебному году.

Школа в Сосновке была открыта 86 лет назад, в октябре 1936 года. Это было деревянное двухэтажное здание, к которому в начале 80-х годов пристроили кирпичную одноэтажную столовую.

В 1990 году началась реконструкция всей школы: разобрали находившуюся в аварийном состоянии деревянную часть здания, пристроили кирпичное двухэтажное здание с учебными кабинетами. После реконструкции школы столовая стала отдельно стоящим зданием.

По поручению губернатора министерство строительства и министерство образования Кировской области подготовили необходимую документацию для проведения работ. В областном бюджете были предусмотрены средства на ремонт здания и строительство перехода из учебного корпуса в столовую.

На данный момент уже закончен ремонт крыши и фасада здания столовой.

Подготовлена площадка для строительства перехода. Работы должна начаться в ближайшее время.

"Дополнительно решили заменить окна в учебном корпусе. К новому учебному году все работы будут выполнены", — заявил губернатор Александр Соколов.

Ранее сообщалось, что Пензенская область включена в список субъектов РФ, которым перераспределят деньги из федерального бюджета на строительство школ.

Регион получит 516 млн рублей на достройку школы в Спутнике.

"Благодаря этому мы сможем открыть ее уже 1 сентября", - отметил губернатор Олег Мельниченко.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в 2023 году запланировано строительство 23 школ и 1 пристроя к школе на 22 259 мест.

Работы будут выполнены в рамках национальных проектов "Образование" и "Жилье и городская среда", ГП "Развитие образования", сообщил замгубернатора Егор Поляков.

"Не все школы будут введены в эксплуатацию в этом году, часть школ - переходящие, то есть строительство будет вестись и в этом и в следующем годах", - отметил он.

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля