Общество

Молодежные пространства Нижегородской области стали лидерами рейтинга по итогам конкурса Росмолодежи "Точки притяжения"

Молодежные пространства Нижегородской области стали лидерами рейтинга по итогам конкурса Росмолодежи "Точки притяжения"Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье — Молодежные пространства Нижегородской области стали лидерами рейтинга по итогам конкурса Росмолодежи "Точки притяжения".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) подвело итоги голосования конкурса "Точки притяжения" по определению лучших для молодых людей пространств во всей России. Всего было выбрано 300 площадок, при этом в списке финалистов Нижегородская область заняла одно из лидирующих мест.

Как сообщили в министерстве молодежной политики региона, 16 пространств в Нижегородской области признаны лидерами. В топ-5 вошли молодежное пространство "Молодой Нижний", молодежный центр "Высота", "Территория эмоций", Milo Concert Hall и мультимедиа-арт-пространство Цех*. Кроме того, пять площадок заняли второе место и 12 – третье. В их числе – молодежные пространства, концертные площадки, лофты, коворкинги, библиотеки, культурные центры, кафе, рестораны и другие локации.

"Нижний Новгород стал удобным и комфортным для жизни, учебы и досуга. Если молодежь обживает пространства, говорит о них, публикует в соцсетях посты с их упоминанием, значит, они действительно популярны. Помимо кафе, баров и клубов, приятно видеть в лидерах образовательные и культурные площадки. При поддержке правительства Нижегородской области они реализуют интересные современные проекты, разговаривают с молодежью на одном языке", – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

"Точки притяжения" уже включены в линейку мероприятий Росмолодежи и партнёров. Пространства, которые заняли первое место, добавлены на интерактивную карту России. С конца мая в новых "Точках притяжения" будут проводиться мероприятия от Росмолодежи.

"Очень здорово, что Нижегородская область занимает лидирующую позицию в рейтинге "Точек притяжения". Это означает, что мы движемся в правильном направлении, создавая комфортные условия для молодых людей и помогая им реализовывать идеи и потенциал, развивая инфраструктуру. От региона благодарю всех участников конкурса, которые работали над созданием этих точек притяжения, и поздравляю победителей. Надеюсь, пространства станут местами встреч для обмена идеями среди молодых людей", – поделилась министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева.

Как отметили организаторы, проведение конкурса по выявлению молодежных пространств поможет развитию городской региональной инфраструктуры и социальному взаимодействию с молодежью. В скором времени запланировано подключение точек к проекту "ТопБЛОГ" платформы "Россия – страна возможностей". Сотрудничество с проектом позволит "Точкам притяжения" получить дополнительную медиаподдержку. Ознакомиться с рейтингом всех пространств можно на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи: точки-притяжения.рф.

Конкурс "Точки притяжения" от Росмолодежи стартовал 25 января 2023 года. Всего было подано около 2 тыс. заявок со всей страны. Участие в народном голосовании приняли свыше 95 тыс. человек. Именно они определили 600 лучших площадок, которые оценивали эксперты на последнем этапе конкурса. С 10 апреля эксперты инкогнито посещали площадки, отобранные после народного голосования, и оценивали их сразу по нескольким критериям. В частности, оценивались техническая оснащенность, интерьер и вместимость. Кроме того, учитывались санитарно-эпидемиологическое благополучие, нормы и правила пожарной безопасности. Ключевая миссия проекта – создание карты молодежных пространств с единым планом мероприятий, на которой можно найти интересные места и получить возможности для самореализации по всей стране. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают отправиться в новогоднее путешествие в деревню Простоквашино
Нижегородцев приглашают отправиться в новогоднее путешествие в деревню Простоквашино Регион: Нижний Новгород
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры Регион: Нижний Новгород
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области
Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ледовый городок открыли на Нижегородской ярмарке
Ледовый городок открыли на Нижегородской ярмарке Регион: Нижний Новгород
Телебашня в Нижнем Новгороде включит иллюминацию к открытию «Спорт Порта» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля