Общество

Более 230 тысяч жителей Оренбуржья уже проголосовали за объекты благоустройства на 2024 год

Более 230 тысяч жителей Оренбуржья уже проголосовали за объекты благоустройства на 2024 год

Оренбург. 25 мая. НТА-Приволжье — Более 230 тысяч жителей Оренбургской области уже проголосовали за объекты благоустройства на 2024 год в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Объекты-победители начнут благоустраивать уже в следующем году.

Треть проголосовавших выбрала общественные территории областного центра. Более 83 тысяч голосов распределились в основном на три объекта: пешеходную часть улицы Советской (от ул. Володарского до ул. Набережной) – 23 тысячи голосов, по 13 тысяч – у II этапа Верхней части набережной Урала и парка в 16 мкр. СВЖР.

Более 12 тысяч новотройчан отдали свои голоса за благоустройство площади перед рынком, которая расположена на улице Советской. В случае победы эту территорию планируется заасфальтировать, выделить парковку для автотранспорта, оборудовать тротуары, посадить деревья, кустарники и цветы, поставить лавочки и урны. В планах установка системы видеонаблюдения, технического полива, освещения. В итоге в центре Новотроицка появится еще одно место для комфортного отдыха.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Орске остаются популярными Комсомольская площадь – 28 тысяч голосов, V этап парка Пищевик – почти 15 тысяч. В Бугуруслане лидирует общественная территория в 1 микрорайоне – почти 8 тысяч голосов, в Бузулуке впереди Аллея Дружба (2 очередь III этап) – её выбрали почти 12 тысяч человек.

Всего в 2023 году в Оренбуржье в голосовании участвуют 44 объекта. Это парки, скверы, набережные и другие зоны отдыха в 13 муниципальных образованиях: Абдулинском, Кувандыкском, Соль-Илецком, Гайском, Сорочинском, Ясненском городских округах, Светлинском районе, Бугуруслане, Бузулуке, Медногорске, Новотроицке, Оренбурге, Орске.

Выбрать объект для благоустройства может любой оренбуржец старше 14 лет. Голосование идет до 31 мая на сайте (http://56.gorodsreda.ru/) или через волонтеров, которые работают в торговых центрах и общественных местах.

На фото:

- проект благоустройства аллеи Дружба в Бузулуке – 2 очередь III этап. Общественное пространство обновляется поэтапно с 2021 года и стало очень популярным местом отдыха.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля