Общество

Мощи великомученика Георгия Победоносца привезут в Киров

Киров. 25 мая. НТА-Приволжье — В Москве стартовал Всероссийский молебен о Победе, который приурочен ко Дню святого Георгия Победоносца и Дню Победы.

С мая по сентябрь 2023 года в 100 городов России будет принесен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца.

По информации правительства Кировской области, 27 и 28 мая святыня будет находиться в Кирове в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря. В течение двух дней будут проходить молебны о Победе перед иконой и ковчегом с частицей мощей Георгия Победоносца.

Поклониться святыне смогут все желающие.

Ранее сообщалось, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал высокую оценку работам по обновлению Нижегородского кремля.

Ранее сообщалось об обновлении единого государственного реестра ОКН. Среди объектов, включенных в этот перечень - находящаяся в Арзамасе церковь в честь Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

Церковь 1678 года постройки была закрыта в 1941 году, и к моменту передачи в 2003 году Нижегородской епархии здание пришло в аварийное состояние. На сегодняшний день церковь восстановлена.

Также сообщалось, что сайт-карту разрушенных храмов создали в Нижегородской области.

По информации пресс-службы Нижегородской епархии, в настоящее время закончен сбор информации об объектах, выполнена подробная фото и видео съемка с земли и с воздуха. Данные загружаются на сайт.

Всего на территории Нижегородской епархии 75 разрушенных церквей, ведется большая работа по их консервации, чтобы в дальнейшем возродить эти храмы.

(0+)
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля