Общество

Денис Паслер оценил качество ремонта в поликлинике в Бугуруслане

Денис Паслер оценил качество ремонта в поликлинике в БугурусланеОренбург. 25 мая. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер работает в Бугуруслане и Бугурусланском районе.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, 25 мая Денис Паслер посетил взрослую поликлинику №1 горбольницы Бугуруслана, к которой прикреплены почти 19 тысяч человек.

С 22 мая она работает по новому адресу. Ранее поликлиническое отделение располагалось в здании дореволюционной постройки, не отвечающем современным нормам и требованиям.

По инициативе губернатора и правительства области под новую локацию поликлиники капитально отремонтировано здание диспансера. Стоимость капремонта составила 74,1 млн рублей, средства выделили из федерального и регионального бюджетов по проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение".

"Первичное звено – основа медицины, поэтому условия для медиков и пациентов должны быть такие, какие сегодня созданы в этой поликлинике. В этом году по всему региону с учетом ФАПов и амбулаторий модернизируем порядка 175 объектов. Закупим больше 5 тысяч единиц нового оборудования, уже поставили в медучреждения почти сотню машин. Такого обновления медицины в Оренбуржье ранее никогда не было. И всё это для того, чтобы оренбуржцы получали качественную и своевременную помощь", - отметил Денис Паслер.

В здании поликлиники №1 горбольницы Бугуруслана заменили все инженерные сети, окна и двери, отремонтировали крышу и фасад, провели внутреннюю отделку. Создана удобная навигация для плановых и экстренных пациентов с отдельными входами. Учтены потребности маломобильных посетителей. В этом году в поликлинику поступят новые флюорограф и маммограф.

Штат сотрудников укомплектован – 81 человек. Приём ведут участковые врачи и узкие специалисты.

Для обеспечения транспортной доступности поликлиники отремонтировали ул. Спортивную – основной подъездной путь, заасфальтировали автостоянку. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Краевая инфекционная больница построена в Перми
Краевая инфекционная больница построена в Перми Регион: Пермь
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года Регион: Киров
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта