Общество

Алексей Пахомов: "Филиал Оренбургского аграрного колледжа продолжает работу и готовит к лицензированию новые специальности"

Оренбург. 25 мая. НТА-Приволжье — Алексей Пахомов: "Филиал Оренбургского аграрного колледжа продолжает работу и готовит к лицензированию новые специальности".

По информации министерства образования Оренбургской области, распространяемая  в СМИ информация о закрытии филиала Оренбургского аграрного колледжа в пос. Чебеньки не соответствует действительности.

Филиал работает и будет развиваться.

"Из аварийного общежития,  действительно,  перевели иногородних студентов - это требование безопасности.  Студенты, живущие в поселке и не нуждающиеся в жилье,  продолжают учиться. Само образовательное учреждение также работает, о закрытии филиала речь вообще не идёт, - прокомментировал министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов. - Более того, перед руководством колледжа поставлена задача получить лицензию на новую востребованную специальность "электромонтаж". В поселке большая школа, потребность  в среднем образовательном учреждении есть. С 2024 года выпускники 9-х классов Чебеньковской СОШ смогут  получать в родном поселке также и новую специальность".

"Эту задачу сейчас решаем совместно с администрацией Оренбургского района", - заявил Алексей Пахомов. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта