Реклама
Общество

Праздник добрососедства провели в Нижнем Новгороде для жителей дома на улице Чаадаева

Праздник добрососедства провели в Нижнем Новгороде для жителей дома на улице ЧаадаеваНижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — День соседей жители дома №15 по улице Чаадаева в Нижнем Новгороде отметили творчески и с пользой.

Для них организовали мастер-класс по изготовлению фигурок-оберегов для дома и двора, также собственники пообщались с представителями домоуправляющей компании и задали волнующие их вопросы депутату.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", дом на Чаадаева в 2022 году стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами "Лучший дом. Лучший двор" партии "Единая Россия".

На звание лучшего претендовали 5 тысяч участников из 82 регионов страны.

С праздником добрососедства жителей дружного дома поздравили представители отделения "Единой России" Московского района.

"От того как складываются наши отношения с соседями, как принимаются коллективные решения, во многом зависит состояние наших домов и дворов. И дом на улице Чаадаева – прекрасный пример добрососедства, единства и неравнодушия жителей к месту, где они живут, заботы об общем благополучии и комфорте. И победа в общероссийском конкурсе – тому подтверждение. И мы всегда с удовольствием готовы поддерживать такие инициативные, творческие и сплоченные команды", - отметил в своем поздравлении секретарь местного отделения партии, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Василий Суханов.

Мастер-класс по изготовлению фигурок-оберегов провела главный библиотекарь центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина Ольга Корючкина. Участники познакомились с историей создания фигурок-оберегов для дома и двора, а также с принципами их изготовления.

Также для гостей праздника устроили экскурсию по придомовой территории, которую провела старейшая жительница дома 80-летняя Юлия Николаевна Быстрицкая - одна из инициаторов создания во дворе аллеи памяти "Сирень – цветок Победы".

"Я живу в этом доме с 1956 года. Мы все вместе стараемся, чтобы наш дом, наш двор был самым красивым, самым лучшим. Сами растим рассаду, высаживаем цветы, ухаживаем за ними. Есть многолетние сосны, ели, которые украшаем в новогодние праздники. Построили мостик, колодец, мельницу, улей. И молодежь тоже учим беречь наши сооружения и посадки. А своего гномика-оберега я поставлю в газон с цветущими петуньями, чтобы он тоже украшал наш двор", - рассказала пенсионерка.  

Кроме того, на данный момент в доме начался капремонт фасада и кровли. Поручение о разработке предложений по ремонту дал глава города Юрий Шалабаев, когда приезжал в сентябре прошлого года поздравить жителей с победой в конкурсе.

По окончании экскурсии Василий Суханов поблагодарил участников за большой вклад в развитие и благоустройство придомовой территории и вручил им подарки. А жители, в свою очередь, смогли задать депутату вопросы и обсудить волнующие их проблемы.

Закончился День соседей дружеским чаепитием с пирогами и сладостями. Участники отметили, что праздник получился позитивным и интересным.  

Мероприятие было организовано Штабом общественной поддержки, местным отделением "Единой России" и домоуправляющей компанией Московского района в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

Напомним, что поддержка социальных инициатив жителей, направленных, в том числе, на благоустройство и развитие общественных пространств, дворовых территорий, эффективное управление МКД, является важным направлением в народной программе "Единой России".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Евгений Солнцев оценил состояние набережной в Оренбурге
Евгений Солнцев оценил состояние набережной в Оренбурге Регион: Оренбург
Ремонт площади Тысячелетия в Саранске ведут с опережением графика
Ремонт площади Тысячелетия в Саранске ведут с опережением графика Регион: Мордовия
"Диктант Победы" написали более 30 тысяч жителей Нижегородской области
"Диктант Победы" написали более 30 тысяч жителей Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
3,4 млн рублей затратят на ремонт подхода к "Современнику" в Ульяновске
3,4 млн рублей затратят на ремонт подхода к "Современнику" в Ульяновске Регион: Ульяновск
"Единая Россия" в преддверии "Диктанта Победы" провела автопробег в Нижнем Новгороде
"Единая Россия" в преддверии "Диктанта Победы" провела автопробег в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
1,3 млн цветов высадят в Самаре к началу лета
1,3 млн цветов высадят в Самаре к началу лета Регион: Самара
День муниципалитета прошел в Штабе общественной поддержки
День муниципалитета прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Новые мини-трактора для покоса травы поступили в Ульяновск Регион: Ульяновск 80 яблонь высадили в казанском парке в честь 80-летия Победы Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 апреля 111