Общество

Более 1,5 тыс. сотрудников предприятий Дзержинска Нижегородской области проголосовали на сайте "ГолосЗа" прямо на рабочем месте

Более 1,5 тыс. сотрудников предприятий Дзержинска Нижегородской области проголосовали на сайте "ГолосЗа" прямо на рабочем местеНижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — Более 1,5 тыс. сотрудников предприятий Дзержинска Нижегородской области проголосовали на сайте "ГолосЗа" прямо на рабочем месте.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, благодаря волонтёрам свыше 1,5 тыс. сотрудников дзержинских предприятий прямо на рабочем месте выбрали на сайте "ГолосЗа" территории для будущего благоустройства.

Голосование проходит по программе "Формирование городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", общественные пространства, победившие в голосовании, будут благоустроены в 2024 году. В мае волонтёры Ресурсного центра развития добровольчества выезжали на такие предприятия, как завод им. Я.М. Свердлова, ЗАО "Тико-Пластик", АО ГосНИИ "Кристалл", в ресурсоснабжающую организацию ПАО "Т Плюс".

Также с волонтёрской помощью было организовано выездное голосование отдыхающих и сотрудников областного специализированного санаторно-реабилитационного центра "Пушкино", где проходят лечение люди с патологией органов дыхания, для сотрудников центрального дзержинского отделения ФГУП "Почта России", поликлиники №1, кадрового центра "Работа России".

Всего же в Дзержинске участие в голосовании приняли более 36 тыс. человек.

По оценке главы города Ивана Носкова, нацпроект является катализатором развития комфортной городской среды Дзержинска.

"В прошлом году в голосовании по двум проектам – "Формирование комфортной городской среды" и "Вам решать!" - приняло участие более 40 тысяч дзержинцев. Уверен, в этом году еще больше горожан примут участие в определении территорий, которые надо благоустроить в первую очередь", - заявил чиновник.

Напомним, в Нижегородской области рейтинговое голосование проходит ежегодно с 2019-го, за это время обновлены более 550 общественных пространств.

Как сообщалось ранее, до завершения голосования остаётся около недели.

Уже в опросе приняли участие больше 345 тыс. жителей Нижегородской области. Среди муниципальных и городских округов Нижегородской области наиболее активно в голосовании участвуют жители Выксы, Семенова и Ардатова. В Нижнем Новгороде лидерами по активности на сегодняшний день стали Сормовский и Приокский районы.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта