Общество

Нижегородская телебашня включит праздничную подсветку в День защиты детей

Нижегородская телебашня включит праздничную подсветку в День защиты детейНижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская телебашня включит праздничную подсветку в День защиты детей.

Как сообщили в Нижегородском областном радиотелевизионном передающем центре, 1 июня, в Международный день защиты детей, на главной телебашне региона будет работать раздничная архитектурно-художественная подсветка.

На световом панно телебашни появится красочный орнамент в стилистике калейдоскопа. Также грани высотной доминанты города украсят многочисленные ромашки, плывущие по небу облака и разноцветные воздушные шарики, а на медиаэкране — бегущая строка "1 июня - День защиты детей".

Иллюминация будет включена с 21:00 до 23:00.

Напомним, архитектурно-художественную подсветку на нижегородской телебашне смонтировали к чемпионату мира по футболу, который прошёл в России летом 2018 года. Её включают, приурочив к особым случаям, каждый раз разрабатывая оригинальный световой сюжет. Так, 31 декабря был включен новогодний телевизионный отсчёт, а триколор украшал высотную доминанту столицы Приволжья в честь Дня воссоединения Крыма с Россией и ко Дню единения народов России и Белоруссии, в День победы по граням была пущена георгиевская лента.

Также сообщалось, что к юбилею областного телевидения в 2022 году подсветку модернизировали: плотность светодиодных пикселей на 16-метровом световом экране позволяет транслировать сложные графические изображения и текст по принципу "бегущей строки".

С 23 марта на телебашне транслируются актуальные данные о погоде.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Олег Мельниченко принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля