Общество

Нижегородские проекты стали победителями всероссийской премии в области цифровых технологий CIPR Digital

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Нижегородские проекты стали победителями всероссийской премии в области цифровых технологий CIPR Digital.

Премия CIPR Digital-2023 — третья ежегодная деловая премия в области цифровых технологий, направленная на популяризацию российских проектов и разработок в области цифровой трансформации экономики. Премия традиционно проходит в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России" ("ЦИПР").

По информации пресс-службы нижегородского правительства, награждение победителей состоялось в первый день конференции в Нижнем Новгороде.

В финал вышли более 80 проектов, победителями стали 16, в том числе нижегородские. Так, в номинации "Цифровое медиа" победителем стало интернет-радио "Эхо лосей", а в номинации "Цифровая культура и туризм" - ООО "Цифровое пространство" с проектом "Виртуальный гид по Нижнему Новгороду".    

"Горд, что нижегородские ИТ-проекты стали лучшими именно в сфере туризма и медиа. Мы активно работаем над тем, чтобы в городе было интересно и нижегородцам, и гостям, используя для этого и возможности "цифры". "Виртуальный гид по Нижнему Новгороду" позволяет "прогуляться" по городу и увидеть лучшие достопримечательности в VR-формате. Проект несет и образовательную функцию: виртуальный гид доступен во многих школах Нижнего, а также нашего узбекского города-побратима Бухары", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, что конференция "ЦИПР" – одна из крупнейших в России конференций для глобального диалога государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта "Цифровая экономика", утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко принял участие в торжественной церемонии награждения победителей НЕЙМАРК хакатона "Умный кампус".

Гран-при хакатона "Умный кампус" получила команда из Нижнего Новгорода "Неймарковный торт" с проектом "СтудАртДвиж". Студенты представили рекомендательную онлайн-систему для путешествий внутри "умного" кампуса, самовыражения в искусстве и творческих коллабораций между студентами.

Первое место и денежный приз в 250 тыс. рублей получила команда "Первых" из Томска, представившая проект CES. Это платформа, агрегирующая спортивные мероприятия внутри кампуса, подбирающая ивенты по персональным предпочтениям с удобной регистрацией и записью на них.

Второе место и сертификат на 150 тыс. рублей — у команды из Уфы Divar с приложением Sota. Оно представляет собой рекомендательную систему мероприятий.

Третье место заняла команда из Самары Plan A, представившая систему для формирования студенческих групп на основе определенных параметров как для совместного проживания в общежитиях, так и для занятий. Студенты получили 100 тыс. рублей. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты Регион: Нижний Новгород
Конференция «ЦИПР» пройдет в Нижнем Новгороде в мае 2024
Конференция «ЦИПР» пройдет в Нижнем Новгороде в мае 2024 Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут проголосовать за лучших соискателей премии "Служение"
Нижегородцы могут проголосовать за лучших соискателей премии "Служение" Регион: Нижний Новгород
Кировский волонтер награжден за заслуги перед ДНР Регион: Киров
Нижегородские колледжи победили во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи
Нижегородские колледжи победили во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи Регион: Нижний Новгород
Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив выиграли 18 проектов Нижегородской области
Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив выиграли 18 проектов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля