Общество

Около 300 детей соберет оренбургский фестиваль "Краски радуги"

Оренбург. 1 июня. НТА-Приволжье — Около 300 детей соберет оренбургский фестиваль "Краски радуги".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 2 июня в 18:00 в выставочном комплексе "Салют, Победа!" состоится традиционный ежегодный фестиваль детского творчества "Краски радуги".

В концертной программе примут участие 18 творческих коллективов и один солист из 10 муниципальных образований области. Около 300 детей со всего Оренбуржья съедутся, чтобы подарить улыбку и настроение жителям и гостям областного центра.

Вместе на одной сцене выступят именитые коллективы, известные за пределами Оренбуржья и России, и творческие сельские ансамбли. Яркие хореографические постановки подготовили театр музыки и танца "Щелкунчик", ансамбль песни и танца "Зернышко", группы "Класс" и "Носочки" Дома хореографии "Гротеск" г. Оренбурга, хореографический ансамбль "Вдохновение" из Саракташского района, ансамбль танца "Эдельвейс" из Октябрьского района, танцевальный коллектив "Улыбка" из Александровского района.

С русскими народными песнями выступят фольклорная группа "Коляда" (Новосергиевский район, вокально-хоровая студия "Наследие" (Саракташский район), вокальный ансамбль "Ладушки" (Сакмарский район). Свои вокальные номера продемонстрируют солист из Оренбурга Султан Тюакбаев и детская вокальная группа "Малышок" из Адамовского района.

Особую атмосферу праздника создадут детские коллективы инструментального жанра. На сцену выйдут ансамбль ложкарей "Забавушка" из Шарлыкского района, инструментальный ансамбль "Наигрыш" из Оренбургского района, ансамбль "Байтерек" из Оренбурга. Специальную коллекцию привезет театр моды "Модница" из Переволоцкого района.

Согласно информации, мероприятие проводит региональный центр развития культуры Оренбургской области в рамках Дня защиты детей. Отмечается, что в настоящее время в работу с детьми до 14 лет ведут в регионе 3,984 тыс. клубных формирований, в которых занимаются 47,828 тыс. человек. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля