Общество

Почти 180 покинувших свои дома из-за обстрелов белгородцев приехали в Пензу

Почти 180 покинувших свои дома из-за обстрелов белгородцев приехали в ПензуПенза. 2 июня. НТА-Приволжье — Почти 180 покинувших свои дома из-за обстрелов белгородцев приехали в Пензу.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в регион приехали белгородские семьи, вынужденные покинуть свои дома из-за обстрелов.

На вокзале их встречал лично губернатор Олег Мельниченко.

"Встретили сегодня семьи из Белгородской области, которым пришлось покинуть свои дома из-за непрекращающихся обстрелов укронацистов. О том, чтобы разместить людей у нас в регионе, меня попросил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, я согласился, ни минуты не сомневаясь в этом", - прокомментировал он.


Всего приехали 179 человек: 125 - дети разных возрастов – от грудного до 13-14 лет; остальные - женщины.

Прибывших размещают в пункте временного содержания в Леонидовке и на базе отдыха в Спасском районе. Здесь с белгородцами будут работать медики, психологи, чтобы они смогли скорее адаптироваться к новым условиям и пережить произошедшее. Для детей готовятся культурные, образовательные и спортивные мероприятия.

По данным губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, только минувшей ночью ВСУ обстреляли участок автодороги в Шебекинском округе. Осколки снарядов попали в проезжающие мимо машины: две женщины погибли на месте, есть раненные. Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля