Общество

Двух нижегородских школьников наградили нагрудным знаком "Горячее сердце" за героизм при оказании помощи людям

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Двух нижегородских школьников наградили нагрудным знаком "Горячее сердце".

Мужество, стойкость и героизм при оказании помощи людям проявили Егор Симонов из г.о.г. Дзержинск и Владислав Чамин из Уренского муниципального округа.

Почетный знак, диплом и книгу «Горячие сердца» юным героям вручили главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин и и.о. министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова.

Как сообщили в региональном минобре, 13-летний Егор Симонов, возвращаясь домой, увидел лежащего на земле мужчину с приступом эпилепсии. Осознав, что человеку грозит смертельная опасность, мальчик не растерялся и сумел оперативно среагировать на ситуацию: он вызвал скорую помощь, назвав точный адрес, по которому необходимо приехать медицинским работникам. Благодаря четким действиям школьника прибывшие по вызову медики своевременно оказали мужчине первую помощь, и он остался жив.

А 14-летний Владислав Чамин, когда начался пожар в доме, не дожидаясь приезда пожарных, полез на крышу и стал заливать огонь водой. Мама Влада подавала ему ведра с водой, и благодаря слаженным действиям они сумели остановить распространение огня, не дав ему перекинуться на соседние постройки.

Кстати, еще одной наградой для ребят станет участие в тематической смене Всероссийского детского центра "Орленок" в августе этого года.

СПРАВКА

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" в 2023 году состоялась в 10-й раз. С 2014 года специальным нагрудным знаком отмечены 16 смелых юношей и девушек из Нижегородской области. Все они героически проявили себя в трудных жизненных ситуациях, бескорыстно придя на помощь людям. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля