Общество

Количество точек питания увеличится в Нижегородском кремле

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — На территории Нижегородского кремля и на Кремлевском бульваре в 2023 году увеличилось количество точек питания, сообщает управление делами правительства Нижегородской области.

Решение об увеличении точек общепита было принято с учетом увеличивающегося туристического потока в Нижний Новгород, началом туристического сезона и в соответствии с запросами горожан и гостей.

Теперь передвижные тележки с прохладительными напитками и мороженым будут располагаться на Кремлевском бульваре около Георгиевской, Никольской и Ивановской башен. Сразу несколько передвижных тележек расположится около Дмитриевской башни: две – на Кремлевском бульваре и четыре – на территории Кремля.

Как отметили в ГБУ НО "Нижегородский кремль", именно Дмитриевская башня является сосредоточением общественного внимания в праздничные дни и негласным главным входом в Кремль.

Купить воду и мороженое теперь можно будет рядом с деткой площадкой в Еловом сквере. Еще одна передвижная тележка будет размещена около памятника В. Чкалову при спуске к Александровскому саду.

На территории Нижегородского кремля рядом с Еловым сквером по-прежнему работают летняя веранда, торговый павильон с ассортиментом от местных производителей и свежей выпечкой, а также сувенирная лавка, где можно приобрести городецкие печатные пряники, сувениры с символикой Нижегородского кремля. Между Кладовой и Никольской башнями откроют 16 павильонов с продукцией народных художественных промыслов.

Напомним, что на территории Кремля организована постоянно действующая тематическая ярмарка, теперь количество мест для продажи товаров увеличено до 34.

Напомним, ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал "Молодёжной столицей России - 2023". Об этом стало известно в ходе торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодежных достижений "Время молодых".

Также сообщалось, что по итогам 2022 года туристический поток в регион вырос на 14%. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, выступая с ежегодным отчетом на Нижегородской ярмарке.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал столицей детского туризма в РФ. Соответствующее решение было принято 1 июня в День защиты детей.

Также сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по числу достопримечательностей. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного сервисом Яндекс Путешествия.

Ранее сообщалось, что стратегия развития промтуризма Нижегородской области признана лучшей в России для продвижения региональных брендов.

Делегация региона под председательством замгубернатора Андрея Саносяна представила областную стратегию по развитию промышленного туризма на финале Всероссийского акселератора в Калуге.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку лидеров в "Рейтинге событийного потенциала регионов – 2021".

По сравнению с 2020 годом Нижегородская область существенно улучшила свои позиции, поднявшись с 11-го на 4-е место. 

"Большую роль в оценке Нижегородской области сыграло празднование 800-летия Нижнего Новгорода. Была разработана насыщенная событийная программа, проведена масштабная кампания по благоустройству. Город готовился принимать туристов, в том числе деловых гостей - несколько крупнейших мероприятий было проведено на территории обновленной Нижегородской ярмарки. И, конечно же, это была работа на перспективу - созданную инфраструктуру мы планируем использовать в дальнейшем", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Около 1,2 млн туристов посетили Удмуртию в 2023 году Регион: Удмуртия
Продажу алкоголя ограничат в Уфе в новогодние праздники
Продажу алкоголя ограничат в Уфе в новогодние праздники Регион: Башкирия
Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Башкирскую этнодеревню разместили в центре Уфы
Башкирскую этнодеревню разместили в центре Уфы Регион: Башкирия
"Уфачино" создан на кофейном зерне из уфимского лимонария
"Уфачино" создан на кофейном зерне из уфимского лимонария Регион: Башкирия
Нижегородцы стали чаще ездить в гости к Деду Морозу Регион: Нижний Новгород
ГЖД в новогодние праздники увеличит количество рейсов дополнительных поездов
ГЖД в новогодние праздники увеличит количество рейсов дополнительных поездов Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут принять участие в четвертом сезоне туристического конкурса «Мастера гостеприимства»
Нижегородцы смогут принять участие в четвертом сезоне туристического конкурса «Мастера гостеприимства» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля