Общество

Кировская область подписала соглашение о сотрудничестве с Веселовским районом Запорожья

Киров. 8 июня. НТА-Приволжье — Делегация Кировской области вновь посетила Весёловский район Запорожской области.

Во время поездки было подписано соглашение о сотрудничестве между Кировской областью и Весёловским районом Запорожья.

Один из пунктов соглашения — оказание помощи и поддержки Весёловскому району. Внимание в первую очередь будет уделяться вопросам подготовки систем жизнеобеспечения к зиме, ремонту дорог, учреждений образования, социальных объектов.

Кроме того, на подшефную территорию доставили гуманитарную помощь: необходимую для обеспечения качественного образования в школах технику, а также оборудование для поддержания чистоты в населённых пунктах.

Напомним, 30 сентября 2022 года Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав РФ четырёх новых регионов.

Со стороны Херсонской и Запорожской областей документ подписали Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, ДНР и ЛНР — Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Также сообщалось
, что выпуск бронежилетов для участников СВО наладили в Удмуртии.

В производстве три модели, все усилены кевларом для защиты от осколков.

На своих же площадках предприятие запустило выпуск стальных бронепластин. Каждую неделю "Локомотив" отгружает около тысячи бронежилетов, заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Ранее сообщалось, что сборка бронированных автомобилей скорой медицинской помощи организована в Нижнем Новгороде.

Скрытое бронирование устанавливается по требованию заказчика. Делается бронекапсула и усиливаются двери как в пассажирском медицинском салоне, так и в кабине, а также все подкапотное пространство. Дополнительно бронируются крыша и пол, стекла. Такие автомобили способны выдержать осколочные попадания и одиночные выстрелы.


Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля