Общество

Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по эффективности ведения лесного хозяйства

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров по итогам анализа эффективности ведения лесного хозяйства в России в 2022 году, проведенного Федеральным агентством лесного хозяйства.

В десятке лучших также Республика Татарстан, Ленинградская, Смоленская, Вологодская, Ярославская, Тверская, Ульяновская, Брянская области, Республика Северная Осетия-Алания.

Работа региональных лесных ведомств оценивалась по 36 критериям, разделенным на семь групп: охрана лесов от пожаров, лесной надзор, использование, защита, воспроизводство, сохранение лесов, финансово-экономическая деятельность ведомств.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область заняла III место по лесным доходам среди регионов ПФО за 2022 год, направив в консолидированный бюджет страны 1,25 млрд рублей за 2022 год (в 2021 году – 1,1 млрд рублей).

Напомним, что в рамках федерального проекта "Сохранение лесов", нацпроекта "Экология", который реализуется в стране по указу президента РФ Владимира Путина, предусмотрено обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

Ранее сообщалось, что Пермский край, Кировская область, Башкортостан, Нижегородская область и Удмуртия вошли в топ-5 регионов ПФО - лидеров по эффективности сохранения лесов.  

В частности, Нижегородская область перевыполнила основной показатель проекта "Сохранение лесов", который формулируется как "отношение площади лесовосстановления к площади погибших лесных насаждений" на 106,7% (при плановом значении 87,8%).
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года Регион: Киров
Более 40 беспилотников задействовано в Нижегородской области для обеспечения пожарной безопасности в лесах Регион: Нижний Новгород Плановый показатель по лесовосстановлению в Кировской области выполнен на 100% Регион: Киров
План по восстановлению лесов Нижегородской области выполнен на 100%
План по восстановлению лесов Нижегородской области выполнен на 100% Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров Зелёного рейтинга 2023 года
Нижегородская область вошла в число лидеров Зелёного рейтинга 2023 года Регион: Нижний Новгород
Природоохранная акция "Ёлочка, живи!" стартовала в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородское школьное лесничество признано одним лучших в России
Нижегородское школьное лесничество признано одним лучших в России Регион: Нижний Новгород
Борьба с очагами вредителей леса организована в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля