Общество

Денис Паслер: Важные социальные проекты стартуют в Оренбуржье

Оренбург. 9 июня. НТА-Приволжье — Денис Паслер: Важные социальные проекты стартуют в Оренбуржье.

"Вместе с благотворительным фондом и волонтёрским центром Русской медной компании, в которую входит АО "ОРМЕТ" в Орске, начнём важные социальные проекты. Такие как, например, патронат семей с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, поддержка детского творчества и спорта", - заявил губернатор Оренбургской области.
 
"Русская медная компания уже участвует в капитальном ремонте орской спортивной школы «Надежда». В прошлом году из областного бюджета мы выделили более 70 млн рублей на ремонт чаши бассейна и некоторых конструктивных элементов самого здания спорткомплекса. На спонсорские средства РМК проводится вторая очередь капремонта бассейнового зала и других помещений на общей площади около 3 тысяч кв.м", - сообщил Денис Паслер в телеграм-канале.

В "Надежде" занимаются ведущие пловцы, в том числе прославленная чемпионка Виктория Ищиулова. В спорткомплексе также действуют секции дзюдо и игровых командных видов спорта.

Вклад Русской медной компании в этот важный проект составит около 50 млн рублей.

Также благотворительный фонд РМК поддержал орский театральный проект "Инклюзион". Школа-студия дает возможность развития и социализации людям с различными формами инвалидности.

Ранее РМК запустила долгосрочный проект "Помощь уже здесь". Волонтеры помогают жителям востока Оренбургской области в преодолении трудных жизненных ситуаций.
 
"Признателен нашим партнёрам  за активную позицию в решении социальных вопросов в территориях присутствия. Убежден, что новое соглашение на уровне регионального правительства будет способствовать расширению нашего плодотворного взаимодействия в интересах жителей региона", - заявил глава Оренбуржья. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля