Общество

Более 300 детей появились на свет в Оренбуржье благодаря работе соцслужб с женщинами в ситуации репродуктивного выбора

Оренбург. 19 июня. НТА-Приволжье - Более 300 детей появились на свет в Оренбуржье благодаря работе соцслужб с женщинами в ситуации репродуктивного выбора, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении отмечается, что в регионе ведется планомерная информационная работа по профилактике прерывания нежелательной беременности. Такая работа организована с 2019 года в роддомах и женских консультациях в рамках нацпроекта "Демография".

Женщин, обратившихся по поводу прерывания нежелательной беременности, консультируют по вопросам соцзащиты, а также рассказывают о поддержке, которая оказывается при рождении детей. На сегодняшний день к подобной работе привлечено более 90 сотрудников центров соцобслуживания.

С 2019 по 2023 годы по мерам соцподдержки консультации были оказаны 3514 женщинам, в том числе 724 женщины – в 2023 году. Благодаря их работе 308 женщин отказались от прерывания беременности.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля