Реклама
Общество

Команда из Чувашии вошла в десятку лучших на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Чебоксары. 26 июня. НТА-Приволжье — Команда из Чувашии вошла в десятку лучших на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в ходе Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью свои умения и навыки продемонстрировали граждане из 77 регионов нашей страны и 19 государств ближнего и дальнего зарубежья. Турнир проводился в очном и дистанционном формате.

Мероприятие организовано Союзом пенсионеров России и Московским государственным гуманитарно-экономическим университетом при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

По условиям чемпионата каждый регион выставил команду в составе четырёх человек: двое мужчин старше 60 лет и две женщины старше 55 лет.

Команду Чувашской Республики представили: Валентина Давыдова (Московский район г. Чебоксары), Татьяна Кириллова (Чебоксарский муниципальный округ), Николай Васильев (Красноармейский муниципальный округ), Алексей Савельев (Ядринский муниципальный округ). Также участвовали граждане с ограниченными возможностями здоровья, среди них и Алексей Грачев.

Отмечается, что старшее поколение всё чаще погружается в цифровую среду и старается не отставать от современных трендов. Электронная запись к врачу, Единый портал государственных услуг, общение в социальных сетях – этими и другими сервисами пользуются люди "серебряного" возраста.

Финалисты проверили свои навыки работы по следующим направлениям: работа на смартфоне, финансовая грамотность в цифровой среде, работа в поисковой системе.
Представители из Чувашии показали хорошие результаты и в финальном этапе XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров заняли восьмое место, а по Приволжскому федеральному округу завоевали "серебро".

Соревнование проходило дистанционно в Чебоксарском кооперативном институте. Техническое сопровождение обеспечивали на протяжении всех трех дней сотрудники центра информационных технологий, помощь оказали руководство, сотрудники и волонтеры образовательной организации.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Рекордное количество инициативных проектов реализуют в Чувашии в 2025 году Регион: Нижний Новгород Чувашская прокуратура помогла пенсионерке вернуть похищенные деньги Регион: Чувашия
билайн перезапустил "план б." с доступом к нейросетям и Telegram Premium
билайн перезапустил "план б." с доступом к нейросетям и Telegram Premium Регион: Нижний Новгород
Производители Чувашии представят продукцию на Международной выставке в сентябре
Производители Чувашии представят продукцию на Международной выставке в сентябре Регион: Чувашия
Пенсионерам и инвалидам Ульяновской области автоматически пересчитали выплаты Регион: Ульяновск Полномочия вице-премьеров перераспределили в правительстве Чувашии Регион: Чувашия
17 "коробочных решений" на 33 млрд рублей подготовят инвесторам Чувашии
17 "коробочных решений" на 33 млрд рублей подготовят инвесторам Чувашии Регион: Чувашия
Дети в Чувашии накладывали камни на железнодорожные рельсы Регион: Чувашия
Размер зарплаты для гарантированной средней пенсии озвучили нижегородцам
Размер зарплаты для гарантированной средней пенсии озвучили нижегородцам Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111