Новая смена в закрытом после смерти ребёнка лагере "Золотой колос" в Нижегородской области начнётся 28 июня
Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — Новая смена в закрытом после смерти ребёнка лагере "Золотой колос" в Нижегородской области начнётся 28 июня.
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, завершено эпидемиологическое расследование в детском лагере "Золотой колос" Арзамасского района.
Согласно информации, инфекционный очаг локализован. Причиной заболеваемости стала стрептококковая инфекция. В лагере проведена заключительная дезинфекция. Результаты контрольного отбора смывов с объектов окружающей среды соответствуют нормам.
С 28 июня в оздоровительном учреждении начнётся новая смена.
Напомним, случай заражения стрептококковой инфекции выявлен в лагере "Золотой колос". По факту смерти ребёнка возбуждено уголовное дело.
Также сообщалось, что Роспотребнадзор досрочно закрыл смену в лагере "Лазурный" в связи с возникновением инфекционной заболеваемости.
Кроме того напомним, что смена в детском лагере "Мир" в Кировской области закрыта досрочно из-за массового заболевания детей.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии