Нижегородский Минлесхоз начал выдавать разрешения на добычу болотно-луговой дичи
Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Нижегородский Минлесхоз начал выдавать разрешения на добычу болотно-луговой дичи.
Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, началась выдача разрешений на добычу болотно-луговой дичи с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями.
Получить документ можно в областном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.
Сроки сезона охоты на дичь на территории Нижегородской области:
– болотно-луговая дичь – с 25 июля по 30 ноября;
– боровая дичь (кроме вальдшнепа) – с 5 августа по 28 (29) февраля;
– полевая дичь и вальдшнеп – с 5 августа по 30 ноября;
– водоплавающая дичь – с 19 августа по 30 ноября.
При этом охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой может осуществляться с участием не более трёх охотников, каждый из которых должен иметь при себе соответствующие документы.
Напомним также, что при наступлении IV-V класса пожарной опасности в регионе устанавливается запрет на посещение лесов.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии