Общество

Представители органов власти Чебоксар провели встречу с коллективом АО "Чувашхлебопродукт"

Чебоксары. 16 августа. НТА-Приволжье —В Чебоксарах 16 августа проходит Единый информационный день, сообщили в пресс-служба городской администрации.

В Калининском районе мероприятие стартовало в предприятии - крупнейшем заготовителе зерна и производителе мукомольной продукции в Поволжье.

АО «Чувашхлебопродукт» - организация более чем с 80-летней историей.  Это лидер продаж пшеничной и ржаной муки предприятиям хлебопекарной, кондитерской, макаронной промышленности, а также населению республики и других регионов нашей необъятной страны.

Спикерами встречи с трудовым коллективом предприятия выступили глава города Чебоксары Евгений Кадышев и глава администрации Калининского района Яков Михайлов.

Основными темами Единого информационного дня сегодня стали подготовка образовательных учреждений к новом учебному году, реализация федерального проекта «Пушкинская карта», а также содержание спортивных комплексов в надлежащем состоянии и задачи по развитию физической культуры и спорта в обществе.

Евгений Кадышев рассказал, что на сегодняшний день в Чебоксарах функционирует 177 образовательных учреждений. Перед началом учебного года школы проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса. Приемка учреждений осуществляется территориальными комиссиями по следующим направлениям: состояние материально-технической базы и оснащенности образовательного процесса, проведение капитального и текущего ремонтов, обеспечение пожарной безопасности, подготовка к отопительному сезону, обеспечение охраны и антитеррористической защищенности. Большое внимание руководством города уделяется вопросу обеспечения комплексной безопасности в образовательных учреждениях.

Также работникам АО «Чувашхлебопродукт» доложили о  реализации в Чебоксарах проекта «Пушкинская карта». Так, около 14 тысяч столичных школьников (более 98 %) являются активными участниками данной программы. В течение учебного года ребята посетили более 2 тыс. мероприятий в музеях, театрах и других учреждениях культуры. На сегодня все 23 муниципальных учреждения сферы культуры г. Чебоксары подключены к реализации Проекта.  С начала его реализации было проведено 170 мероприятий различных направлений: от просветительских до концертных и театрализованных представлений. Афиши театров и расписание работы выставок в музеях регулярно обновляются на официальном сайте управления образования администрации г. Чебоксары в баннере «Пушкинская карта».

О содержании спортивных комплексов в надлежащем состоянии и задачах развития физической культуры и спорта в обществе чебоксарцам поведал глава администрации Калининского района Яков Михайлов. В течение 1 полугодия 2023 года в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий, провидимых в г.Чебоксары проведено 80 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых приняло участие более 50 тысяч человек. Совместно со специалистами районов г. Чебоксары и инструкторами по спорту АУ ФСК «Восток» организована физкультурно-оздоровительная работа по месту жительства в зимний период на 16 открытых хоккейных коробках и в крытых спортивных сооружениях, а в летний период – на открытых спортивных площадках. Ежегодно развивается материально-техническая база муниципальных спортивных школ, приобретается спортивное оборудование и инвентарь, а также проводятся аукционные мероприятия на проведение капитального и текущего ремонта.

В конце встречи работники предприятия традиционно задали спикерам вопросы. По всем обращениям представители органов власти дали исчерпывающие ответы, а проблемы, требующие подробного разбора, взяты на особый контроль.

Также сообщалось, что глава администрации Чебоксар Денис Спирин провел вместе с коллегами Информационный день для сотрудников психиатрической больницы.

"Очень рад, что такие встречи позволяют быстро реагировать на просьбы горожан, и открыто обсудить проблемы и найти пути их решения", - заявил Денис Спирин.

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Прокуратура помогла жительнице Чебоксар в получении пособия на детей Регион: Нижний Новгород Инфекционное отделение районной больницы и новый ФАП открыли в Батыревском округе Регион: Чувашия
Почти 90 площадок для запуска пиротехники определили в столице Чувашии
Почти 90 площадок для запуска пиротехники определили в столице Чувашии Регион: Чувашия
Нарушения правил перевозки школьников выявлены в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля