Общество

Количество укусов клещей в Нижегородской области приближается к 8,5 тысяч

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Количество укусов клещей в Нижегородской области приближается к 8,5 тысяч, сообщает Роспотребнадзор по региону.

Согласно информации, на 17 августа в области зарегистрировано 8473 обращения граждан к медикам по поводу присасывания клещей. На прошлой неделе было зафиксировано 8305 обращений.

Случаи присасывания происходят в 48 районах области, в 8 района Нижнего Новгорода и городе Дзержинске. По сравнению с периодом прошлого года процентный уровень обращений к медикам составил 13,2%. В 2022 году за то же время было зарегистрировано 7480 присасываний клещей.

На 17 августа зарегистрировано 5 случаев заражения граждан клещевым вирусным энцефалитом и отмечается, что два случая заражения произошли при употреблении некипяченого козьего молока.

Наибольшее число укусов клещей регистрируется в Автозаводском (708), Советском (477) и Ленинском (464), Приокском (363) и Нижегородском (223) районах города Нижнего Новгорода.

Также высокие показатели в городах Бор (349), Выкса (239), Семенов (235), Шахунья (213) и Богородском (358), Ветлужском (241), Городецком (442), Павловском (467), Кстовском (212) районах области.

Ранее сообщалось, что около 8,3 тыс. обращений к медикам по поводу присасывания клещей зарегистрировано в Нижегородской области с начала сезона.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Торакальные хирурги чувашской больницы внедрили новую операцию
Торакальные хирурги чувашской больницы внедрили новую операцию Регион: Чувашия
Свыше 8,9 тыс. укусов клещей зарегистрировано в Татарстане
Свыше 8,9 тыс. укусов клещей зарегистрировано в Татарстане Регион: Татарстан
Вирусные гепатиты: скрытая угроза для 290 млн человек Регион: Нижний Новгород Карантин по сибирской язве введён в нижегородском селе Регион: Нижний Новгород Двое пациентов с лихорадкой Западного Нила находятся под наблюдением саратовских медиков Регион: Саратов Почти 65 млн направят на борьбу с диабетом в Марий Эл Регион: Марий Эл
Свыше 8,6 тыс. татарстанцев обратились в больницы после укусов клещей
Свыше 8,6 тыс. татарстанцев обратились в больницы после укусов клещей Регион: Татарстан
Главный венеролог Нижнего Новгорода предупредил о скрытой опасности ИППП Регион: Нижний Новгород Смертность от болезней системы кровообращения снизилась в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
06 августа