int(0)
Общество

Память основателей Нижнего Новгорода почтили в День города 19 августа

Память основателей Нижнего Новгорода почтили в День города 19 августаНижний Новгород. 19 августа. НТА-Приволжье — Память основателей Нижнего Новгорода почтили в День города 19 августа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и председатель Общественной палаты Сергей Горин возложили цветы к памятнику основателям города Нижнего Новгорода князю Юрию (Георгию) Всеволодовичу и епископу Симону Суздальскому, а также к могиле Козьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе.

В церемонии также приняли участие представители из городов-побратимов и партнеров Нижнего Новгорода - Уси и Цзинань (Китайская Народная Республика), Минска, Луганска и Благовещенска, кадеты речного училища имени И.П. Кулибина, кадеты городского военно-патриотического объединения "Пост №1", нижегородцы и гости города.

"День города даёт возможность ещё раз отдать дань памяти нижегородцам, которые любили родной город, обустраивали его, создавали новые производства. Сегодняшние жители города являются достойными наследниками поколений прошлого. Это касается защиты Отечества, труда на благо страны и, конечно, развития Нижнего Новгорода. Город меняется к лучшему, сохраняя при этом свою самобытность. Здесь реализуются крупные проекты федерального уровня, все больше едет к нам туристов, укрепляются ключевые отрасли экономики. Все даёт уверенность в завтрашнем дне, закладывает основу для движения вперёд", - отметил Глеб Никитин.

"Сегодня Нижнему Новгороду исполнилось 802 года! Поздравляю всех, кто здесь родился и вырос, и тех, кто, однажды увидев Нижний, влюбился в него и теперь называет своим домом. Все города хороши и по-своему прекрасны, но наш Нижний – самый красивый на слиянии двух великих рек Волги и Оки! Сегодняшний день – ещё один повод влюбиться в наш город и провести время с близкими и родными", - отметил Юрий Шалабаев.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин отметил вклад бизнеса в ремонт части сквера Нестерова в Нижнем Новгороде.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

«Стена Памяти» из фотографий участников ВОВ создана в Нижнем Новгороде
«Стена Памяти» из фотографий участников ВОВ создана в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Шахматные встречи пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Железнодорожники отремонтировали 365 переездов в 2023 году
Железнодорожники отремонтировали 365 переездов в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина встретится с нижегородскими студентами и школьниками
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина встретится с нижегородскими студентами и школьниками Регион: Нижний Новгород
Российско-китайский центр дружбы открылся в Нижнем Новгороде
Российско-китайский центр дружбы открылся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Работы по восстановлению Шуховской пожарной вышки в Балахне продолжат весной Регион: Нижний Новгород
Нижегородская телебашня включит подсветку в честь Союзного государства России и Белоруссии
Нижегородская телебашня включит подсветку в честь Союзного государства России и Белоруссии Регион: Нижний Новгород
Более 4 млрд рублей направлено на поддержку участников СВО в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Примерно на 25 тысяч вырастет количество мест в нижегородских школах
Примерно на 25 тысяч вырастет количество мест в нижегородских школах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
11 декабря